Психология

Когда ангелы плачут? И могут ли они испытывать такие эмоции?

Aigul Soltanbekova
Читал рассказ от прозорливого старца. По улице шёл пьяница, вокруг него бесы, один верхом на шее сидит, все веселятся, а ангел шёл сзади и плакал.
Любовь Ларина
Лучший ответ
в день зарплаты
Когда уловили печаль других людей, из из глаз капают слезы!
Pink Rean ай-яй-яй вот опять даешь себя ))
Могут !
когда грешим,
Ангел-Хранитель плачет
вчера я плакала.. могут
Катя Няшка
Может от досады? Стараются, стараются, а толка никакого. Вот от безысходности и рыдают..
Вспоминаются слова из песни В. С. Высоцкого.

Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашёлся от рыданий?
Или это я кричу коням...
Оля Минеева
Когда страдают за людей
Ангелы это духовные личности созданные Богом. У них нет физического тела, но испытывать душевные имоции они могут
К дикому сожалению в Библии об эмоциональных характеристиках ангелов ничего не говорится
дико жаль
поэтому никто не знает
поэтому и ответы в этом вопросе будут в любом случае от абсолютно некомпетентных людей
разве если только САМ БОГ решит вселиться в кого-нибудь из ответивших. Вот тогда да.
да вот сейчас, читая ответ на ваш вопрос... и горько и больно... )
Людмила Марина
Aigul Soltanbekova А может быть читая ответы троллей? Тоже горько и больно)
Людмила Марина Я на это и намекнул, Не думал, что до Вас дойдёт (текст а не смысл)
Можно ещё раз отвечу?
Ангелы не плачут, Мы только огорчаемся... глядя на ВСЁ
насчёт плачут, не знаю, скорее так и есть... но об одном грешнике кающемся радуются все ангелы на небе
Ольга Сирко
Только не моргай
Когда обильные слёзы, наконец, орошают лицо грешника, тогда радостно улыбается и смеётся ангел. Потому что блаженны плачущие, они утешатся!

Сколько пришлось перенести боли и мук ангелу, пачкающему свои светлые одежды в грязных водах грехов своего подопечного! Сколько слёз пролил пылающий огнём любви ко Господу хранитель души, изнемогая и трепеща от страха и стыда за помыслы и дела своего беспечного в неведении друга, на коленях вымаливая для него Господнее терпение!

Ангелы плачут до тех пор, пока человек не придёт к покаянию за грехи свои, коим нет числа.

Ангел Хранитель «тих и радостен» близ того человека, который, по слову апостола, подвигом добрым подвизался и веру сохранил. Напротив, далёк он будет от такой души, которая здесь, на земле, затворила для себя врата Царствия Небесного. Тяжёлые грехи людей отдаляют их от Ангела Хранителя: святому существу так же трудно приблизиться к грешнику, как нам – броситься в зловонную яму.
Вера