Психология

Если тебе приятно быть с человеком, это уже выгода? Абсолютно любые человеческие отношения (дружеские, брачные, любовные)..

построенны исключительно на выгоде?
О, уважаемый Автор вопроса.
Я ...уже начинаю искать Ваши вопросы.
Вы... затрагиваете... очень интересную философскую теорию.
ЭТО.." ТЕОРИЯ "РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА".
Человек в норме.
Должен получать пользу от любых контактов в этом мире.
ЭТО... ПРАВИЛЬНО И МОРАЛЬНО..
Гульмира Асылбекова
Лучший ответ
Надюшка Его Девушка Я постепенно становлюсь главным на этом проекте а все остальные участники проекта делятся либо на моих почитателей- поклонников, либо завистников
Это явно не меркантильность!
Ира Лук'ян
не всегда.. всё от самообразованности и воспитания зависит
ты думаешь беременеть выгодно?
Оксана Шум
Надюшка Его Девушка Конечно женщина думает забеременеть от богатого и захомутать это выгодно
Да, узнав о выгоде я рассталась с другом института. Просто перестала искать повод с ним встретиться и пообщаться. Вот она "выгода". Люди не желают смотреть глубже.
Именно так.

))
Иветта Егорова
нет
Да, если мне приятно быть с человеком то и мир окружающий меня становится светлее и добрее.
Оля I
любовь или переходит в дружбу или гоу аут.))
Алла Я
как торгаш какой-то рассуждаешь
а помощь другим тимуровцев в СССР - в этом какая выгода-то?
волонтерство сейчас этим же занимается
не выгода, а констатация
ну можно и так сказать ...
ко всем другим положительным сторонам.
Salamandra Salamandra
Для этого вопрос надо адресовать себе и самому же и отвечать. )
Мое мнение тут при чём?) за себя я всё и так знаю, а за вас ...кто лучше вас?)
Юлия Мархай
Мне никогда не было приятно, и кстати, все оргазмы я симулировал. https://www.youtube.com/watch?v=xeMpgle4slY
Лаура Амирова
Это счастье !!!когда просто в мыслях есть ТАКОЙ человек рядом с которым тебе тепло
Несомненно, человек общается только с тем, с кем ему общаться приятно.
Марина Рудт
до поры
если душевные проблемы улетают, то да!!!
кОНЕЧНО НЕ ВЫГОДА, ЕСЛИ БЫЛО ПРИЯТНО И ТЕБЕ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, НО УВЫ, В НАШЕ ГНИЛОЕ ВРЕМЯ ЭТО РЕДКОСТЬ (((
Кsenya*** Мankeeva
только в том случае, если человеку ничего кроме выгоды из отнешений не нужно
Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива. Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды, не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде. Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит. Любовь никогда не кончается.
выгодно
Elena Groian