Психология

B кaкиx cлучaях чeлoвeкa можно удapить?

Алла Зибарева
Алла Зибарева
95 836
Чтобы прекратить истерику
АК
Анастасия Крестьянникова
78 553
Лучший ответ
Только в ответ на удар.
Уважая себя, такой случай не придёт на ум...
Елена Букина
Елена Букина
74 112
Hy xoтeлocь c пeчaткoй дaвнo вoйти пepe вoли чeлoвeкa, тo нe xoтeлocь пepeвoлeт ить дeйcтвyющиe чepeз интeллeктaльныe cтeны.
Когда он лезет не туда, куда нужно, а вы - ток.
Айгуля Юнусова Рик так и не смог лазером себе сжечь мозги, установка сломалась
если очень выпрашивает
mikcovo4ka
mikcovo4ka
65 179
Лучше без насилия, но если уж случилось, то в случае защиты-обязательно
*юлия* Котова Есть примеры самообороны без насилия.
*юлия* Котова Стиль Ольеньего Ветерка..
Тебе не понравились мои пожелания тебе? Ну в гробик, ну давай. Полежи, отдохни
Елена Екимова
Елена Екимова
27 751
*юлия* Котова А в смысле?
Вот пример случая, в котором нельзя бить....

«Однажды франки унесли из какой-то церкви вместе с другими драгоценными вещами, необходимыми для церковной службы, большую чашу удивительной красоты. Но епископ той церкви направил послов к королю с просьбой, если уж церковь не заслуживает возвращения чего-либо другого из её священной утвари, то, по крайней мере, пусть возвратят ей хотя бы эту чашу. Король, выслушав послов, сказал им: «Следуйте за нами в Суассон, ведь там должны делить всю военную добычу. И если этот сосуд, который просит епископ, по жребию достанется мне, я выполню его просьбу». По прибытии в Суассон, когда сложили всю груду добычи посредине, король сказал: «Храбрейшие воины, я прошу вас отдать мне, кроме моей доли, ещё и этот сосуд». Разумеется, он говорил об упомянутой чаше. В ответ на эти слова короля те, кто был поразумнее, сказали: «Славный король! Всё, что мы здесь видим, — твоё, и сами мы в твоей власти. Делай теперь всё, что тебе угодно. Ведь никто не смеет противиться тебе!». Как только они произнесли эти слова, один вспыльчивый воин, завистливый и неумный, поднял секиру и с громким возгласом: «Ты получишь отсюда только то, что тебе полагается по жребию», — опустил её на чашу. Все были поражены этим поступком, но король перенес это оскорбление с терпением и кротостью. Он взял чашу и передал её епископскому послу, затаив «в душе глубокую обиду».
А спустя год Хлодвиг приказал всем воинам явиться со всем военным снаряжением, чтобы показать на Марсовом поле, насколько исправно содержат они своё оружие. И когда он обходил ряды воинов, он подошёл к тому, кто ударил по чаше и сказал: «Никто не содержит оружие в таком плохом состоянии, как ты. Ведь ни копьё твоё, ни меч, ни секира никуда не годятся». И, вырвав у него секиру, он бросил её на землю. Когда тот чуть-чуть нагнулся за секирой, Хлодвиг поднял свою секиру и разрубил ему голову, говоря: «Вот так и ты поступил с той чашей в Суассоне». Когда тот умер, он приказал остальным разойтись, наведя на них своим поступком большой страх»
Анжелика Муха
Анжелика Муха
3 123
Дарья Александрова То есть можно ударить, если оружие плохо содержит? Или, если обидел? А, понял, если обидел, а ты нашёл повод для удара.
Чтобы вернуть его в нормальное состояние или изобразить невинность)
М=
Мария =)
630
Если лезет туда куда не надо, лезет не в свое дело.
ну тут вопрос ответный мальчик ты или девочка. Если девочка, то бить можно импульсивно кого угодно, главно парня, потому как он в драку не полезет, если слаб на ум и боится осуждения окружающих, либо просто боится, что за тебя заступяться и уже ему настучат по бубню. А вообще бить иожно человека, только если он тебя попросил об этом, либо же если хочешь показаться крутой анфибией. Но если ты парень, то думай 10 раз перед тем как проявлять свои первобытные замашки, тк вокруг могут быть хомоэректусы с большими физическими способностями. Но безответно терпеть физические издевательства точно не стоит