Психология
Те, кто бросал курить постепенно, как Вам удалось? что помогало
Мне помогла ... авария поезда. Ехала в поезде,что был разбит после столкновения с другим поездом,но пассажиров не поставили в известность. Очень дуло из множества щелей,даже голова заболела. Приехала домой с повышенной температурой, а потом вдруг стала плохо видеть, начала заговариваться. И когда полностью выздоровела,курить не хотелось. Так больше и не курю....
Курить только сигареты ароматизированные с кнопкой и постепенно сокращать их количество.
Чтобы не бросать что-то.
Лучше и не начинать.
))
вот я и не начинала.
курить.
Лучше и не начинать.
))
вот я и не начинала.
курить.
я не бросал постепенно
вечером у меня закончилась пачка утром я уже не закурил и так уже 10 лет не курю
Что помогло СИЛА ВОЛИ
Вначале полностью перестал курить и перешёл на Никоретте, спрей и жвачку, потом на Табекс, потом просто пару недель страдал, пока не отпустило. Процесс занял пару лет. Стаж курения был более 40 лет.
Постепенно не получалось.Только резко.Употреблял Табекс, мысли о том, что "приступы" будут все реже и реже, первую неделю нужно просто терпеть
Психоделики и само желание бросить помогали.
Бросала дважды по необходимости. Точно скажу, постепенное бросание не для меня. Я просто переставала курить и всё.
Просто не покупать сигареты, или табак. С каждым днём курить реже.
Пересчитал выкуренное на стоимость и понял, сколько отнял у семьи.
Нужно поверить в то, что говорится на пачках сигарет в красочной форме и очень доходчиво на русском понятном языке.
ждите еще, в процессе))
Я бросила сразу ,когда сын заболел тяжело ковидом.
Надо этого я курила только утром и вечером.В течении рабочего дня меня и не тянуло.И принцип.Нет.
Сначала рефлекс срабатывал в те часы,которые привыкла курить.
Потом все пошло на затухание и совсем исчезло.
У меня до сих пор лежит пачка сигарет дома с того момента.Там вроде бы двух не хватает.Все.
https://youtu.be/MY6bmJDcyGY
элементарно.
начинал курить крепкие, пока прокашлятся больше не мог. Потом уже стимул появлялся-или лёгкие выплюнешь, или курить бросишь.
Я не бросал, но думаю что нужно просто постепенно снижать. Сначала, допустим, раз в час куришь. На следующей неделе час десять. Потом час двадцать, полтора, два и так далее. Вроде нормально. Должно работать.
Каждый бросает индивидуально, но есть общее универсальное правило, единое для всех. Нужно очень хотеть бросить, иметь сильную МОТИВАЦИЮ и не сдаваться, если не получилось. Я курил 15 лет, бросил, наверное, с двухсотой попытки, не курю 22 года.
Постепенно не получалось ,так раз 30 бросал ,но получилось только сразу бросить уже 5 лет не курю
я бросил в 2023 г просто решил что уже хорош уже )
Постепенное бросание может помочь только если есть 1 страх 2 занятие 3 распорядок (исключающий срыв). Потому что при сильной зависимости люди начинают ожидать очередной перекур, будто чуда какого-то. И вся эта постепенность коту под хвост. Страх нивелируется, занятие сопоставляется, а распорядок не сопротивляется. А вот просто сильная сознательная мотивация (этакий прыжок веры), срабатывает куда лучше, хотя и предполагает психосоматические сбои, человек вдохновенно рвется изменить свою жизнь как можно быстрее, не теряя ни мгновения. И Побеждает. Но источник такого вдохновения найти нелегко.
Я была студенткой тогда. Денег почти не было. Разрешила себе курить, но по 1 сигареты с пачки. То есть - надо тебе, тогда покупай новую пачку, кури. Надо еще 1 сигарету - еще одну пачку. Бросила за 3 дня.
Екатерина Цыкунова
ну ты бережливый)
Екатерина Цыкунова
ну все начинается с малого)))
Екатерина Цыкунова
жду)))