Психология
Психологические проблемы и алкоголизм
Мне 18 лет. Мама последние несколько лет постоянно пьет и начинает говорить непонятные вещи, что что-то чувствует, верит во все, постоянно плачет и тд. Не знаю куда обратиться и к кому идти. Уже кодировалась , не помогло.
Кому-то церковь помогает...
В психиатрическую больницу...
Едва ли "несколько лет".
Видимо было какое то "разочарование" в чём то.
Метод избавления от любой зависимости. Полностью откажитесь от вашей привязанности. Не делайте этого больше никогда. Если возникает желание снова сделать это, то переключайте внимание на другие дела, занимайтесь полезными делами. Не думайте больше об этом вообще, если возникают мысли об этом, то переключайтесь на другие мысли. Тренируйтесь так каждый день и вы избавитесь от зависимости.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/
3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/
4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
6) Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. По России, бесплатно, анонимно. Консультируют профессиональные психологи. Консультация не ограничена по времени. 8-800-2000-122 https://telefon-doveria.ru/
Психологи: