Уже полгода дома учусь на фронтенд разраба. Решил выбрать эту профессию, не подумав подходит она мне или нет. Тупо привлекли возможности хорошо зарабатывать и работать дистанционно. С логикой проблемы, уравнения в школе всей душой ненавидел, поэтому в js столкнулся с большими траблами при написании циклов и функций. CSS и Html было более-менее интересно изучать, хотя всё-таки скучновато. Сегодня в очередной раз сел писать код, голова начала дико болеть, тошнит от js, ничего не понимаю, долго думаю и туплю. Опускаются руки, депрессия, всем родным сказал, что буду фронтендером, а сам боюсь себе признаться, что мне дико скучно, не интересно. Как представлю, что мне всю жизнь надо будет заниматься вёрсткой и решать мелковысерные проблемы кода, хочется бошкой пидарахнуться об стену.
Какие вы знаете творческие и занимательные профессии в области IT? Может мне ещё не поздно всё изменить. Или подкиньте мотивации к изучению фронтенд
Психология
Выгорание при обучении программирования, фронтенд-разработка, что делать?
Если за полгода обучения вы говорите о циклах и функциях ак о чем-то сложном, то вы или как-то совсем не так учитесь, или это не ваше совсем. В первом случае возможны варианты, а во втором лучше переключиться на что-то другое. К тому же, это все вам еще и не интересно совсем.
Учись у чатгпт. Он хоть и врет не краснея, но мелкие задачи решает на лету. Или меняй профессию, если ге обретешь спокойствие дзен то головная боль будет каждый день
Это временное. Будешь потом нормальное программировать. Я сгорел в той же спец. Перешел сейчас жалею. Восстание машин не хватает тяму устроить.
Беги пока не поздно. Всё-таки путь искания себя это подвиг
Ищи другое, это не твоё.
Сказка о больших деньгах в IT - это миф. Куча людей кормятся вокруг этого хайпа. И все они берут самые ТОПОВЫЕ вакансии, и делают вид, как-будто это норма жизни. На самом деле, 90% умрут джунами-мидлами на 70 тыс. рублей. И это в Москве! А в другом городе ты программистом и не устроишься. На самом деле, программисты - это неудачники. В Мск столько водитель, сантехник, врач-санитар получает. Более-менее квалифицированные гастеры столько получают. И за это им не нужно 5 лет сидеть на Дошике. Лично я с детства увлекался программированием. Ещё для Спектрума программки писал. Но за 15 лет я программистом так и не стал. Ушёл в сварщики. И я впервые почувствовал, что меня уважают. Бабки суют, только работай. Как программиста меня никто никогда не уважал и всерьёз не воспринимал. Все привыкли качать нахаляву. Чтобы доказать, что ты что-то заработал, так это я не знаю, что надо было сделать...