Психология
Как побороть в себе чувство "живу не так, как хочу, а как должна...", если что-то менять уже поздно?
судя по аватарке вы еще и жить то толком не начинали, а уже"поздно"!!ох, молодо-зелено)))))
Судя по постановке воппоса Да! Поменять что то может только человек очень сильный!!!
а ты реши как хочешь и подчени свою жизнь сегодняшнюю достижению того что хочешь
Классный вопрс! А собсно, кому и за что??? ?
Если нам что-то делают, рожают, а потом возяться, к примеру, это ИХ решение, их, выбор, расчет или зов сердца - даже неважно.
Нести ответстенность за себя необходимо и достаточно.
Попрбуйте аффирмацию "мне никто ничего не должен", боэто взаимосвязано.
Изменить можно всё что угодно, ,было бы жеание!
Главное, честно и конкретно решить что, и делать для этого изменения хоть немножко каждый день.
Поздно менять только Ксении Собчак. Её уже ничто не изменит, хоть ломом её бей, мозгов не прибавится. Поздно будет лет в 90. А то что вы живёте как должны, а не как хотите, и то, что вы строите из себя не ту, какая на самом деле- так это ничего, половина мира так всю жизнь живёт.
Смотря кому "должна".
Кому должна-то? Кому это надо? Тем более, если ощущаете что вся ваша жизнь - сплошные ритуалы повседневности, при которых мозг совсем не включается. Вся жизнь состоит из дурной морали и похожа на загон из запретов и обязательств, переданный по наследству от родителей, который они называли"хорошим воспитанием".
Хотя, если желания думать о том кто ты, что из себя представляешь, куда ты идешь и кто вокруг тебя, не появляется и хочется оставить все как есть, то и тут есть решение. Полюбите все, что вы делаете. Не критикуйте, не скулите, не жалуйтесь, а просто полюбите ту повседневность из которой вы создали свою жизнь и тогда всякая мелочь обретет смысл и даст силы жить дальше.
Это удел большинства. Но если человек хочет что-то поменять в своей жизни, это зависит только от него и это ВСЕГДА! возможно.
Пока человек жив ничего не поздно. Если очень туго обратитесь к специалисту. Можем просто пообщаться
Менять не поздно никогда. Если уже все, край, то смело меняй!
Никогда не поздно что-то изменить!
Эльчонок! поздно менять за одну секунду до смерти. Во всё остальное время Менять - это и есть Смысл жизни.
а станет ли легче тебе от этого, если ты даже побориш в себе это чувство - вот в чем вопрос