Психология

Как победить неуверенность в себе?

Иногда чего-то хочеться сделать или сказать, а в себе не уверен или кажеться, что не правильно поймут или не так ответят.
Просто нужно действовать или не действовать, проблемма людей в том, что они только пробуют, что-то делать, а напоровшись на первую трудность отступают...
Людмила Ошева
Лучший ответ
Это в двух словах не объяснишь, этому нажно учиться, мне помогла книга " Секреты уверенности в себе" . почитайте что либо подобное. И верьте, что у Вас все получится)
Клин клином, суйте везде свой нос, заводите сами разговор, не задумываясь о последствиях. Когда это войдет в привычку и будет отшлифовано до автоматизма, можно будет уже подумать и о качественной стороне.
°Anюt]{@° °
Существует короткий - практический путь обретения "уверенности в себе",
минуя этап подготовительных тренингов.
1- Мы отказываемся на время от "заведомо наказуемых" инициатив
"насильного добра" и раздачи "бесплатных советов" в отношении окружающих.
2- Имеющийся нерастраченный созидательный потенциал вкладываем в
собственный личный и социальный рост. Фишка не в "размере" полученного
результата, а в самом факте его достижения.
Успешный креативный опыт рождает "уверенность в себе".
3- Два - три успешных креативных опыта будут замечены и привлекут к вам тех,
о ком вы хотите заботиться. Теперь вашего совета будут просить, то есть
вам будут за него обязаны, таким образом ваши советы поднимутся из разряда "бесплатных" в разряд ценных, имеющих цену и стоимость.
Проблема "неуверенности" и "неправильно поймут" отпадёт сама по себе.
существуем множество психологических тренингов
советую пройти ..помогает.
Неуверенность порождается страхом... делай то, что ты боишся делать и не хочешь, иначе ты не здаш урок и это будет продолжатся... факт
В трех словах) ) Поверить в Значимость Себя!!!
Забить на мнение других и верить в то что ты THE BEST!!!!