Еда на скорую руку

Объявляется конкурс на самый интересный рецепт омлета? ? Жду ваших советов!

Кладутся сырые яйца в микроволновку, потом соскребаются со стенок камеры. :-))))
(Просили же самый интересный!)
Инна Коронова
Лучший ответ
о блин.. я тока что в предыдущем вопросе описала свой фирменный рецепт омлета) Второй раз писать лень
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ

Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.

А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок

В место молока можно майонез добавлять.. .

А вот что в него класть я с креветками люблю и с крабами
))*bema*(( ))*kojobaeva*((
Лук нарезать полукольцами и обжарте на рстительном масле, туда же добавте кусочки черного хлеба (на один укус) , болгарский перец, помидоры. Яйца разболтать с майонезом и залить все, что на сковородке. Можно жарить на плите, можно поставить в духовку. Сверху посыпать зеленью
Асел Сайбирова
я делаю так: кидаю на предварительно разогретую сковородку мелко нарезанный лучок, сверху посыпаю кусочками колбасы или ветчины, сойдет мясо из консерв (во время кризиса) , и выливаю массу (2 - яйца + грам 200 молока) , сверху можно посыпать петрушкой и зеленым лучком.
а моя подруга делает так: взбалтывает яйца с молоком и добавляет изюм, но это на любителя.
открываешь холодильник и смотришь что же там есть? здорово! есть остатки гречки с мясом, есть лук, помидорчик завалялся, еще и маслице сливочное! отлично все это на сковородку.. . обжарим малость, а пока обжаривается взбиваем яйца.. . хотя для любителей целых желточков можно и не взбивать. так заливаем яйцами.... сверху сыр на терке.. . закроем крышкой и готовим "рабочий " стол. салфетки, нож, вилка и тарелочки. 10 минут прошло, зовем желающих покушать. всем приятного аппетита!
пассировать лучок, потом кружочки помидорок и все залить яйцом взболтанным с молоком, посолить и крышкой залить.
сверху можно не много тертого сыра.
а какой приз?
Оксана !
амлет-это русская пица, хватай все что есть в холодильнике на сковородку, 5мин амлет готов.)))
Не совсем амлет но вкусно.
СОСТАВ
5 яиц, 200г свежих шампиньонов, 200г острого сыра, 1/4 стакана сливок или молока
Грибы разрезать на четвертинки и поставить в духовку (t=220°C) на 20 минут.
3 яйца поставить вариться на 10 минут.
Сыр натереть. 2 сырых яйца размешать со сливками и сыром.
Вареные яйца очистить и порезать четвертинками.
Небольшую термостойную мисочку смазать растительным маслом.
Укладывать слоями яйца с грибами.
На каждый слой наносить сырную смесь.
Верх при желании можно посыпать панировочными сухарями
Поставить в духовку при t=220°C до полного расплавления сыра и зарумянивания поверхности (примерно на 20 минут) .
Подавать не горячим.
Shnar Raeva