Еда на скорую руку

как приготовить курицу, жаренная надоела

Мой муж очень любит курицу в фольге. Причем ее очень легко приготовить.
На отрезок фольги, достаточный для обертывания четвертинки, сперва намазываем небольшой островок майонеза. Затем кладем ту самую четвертинку (можно даже замороженную, так будет даже лучше) и сверку намазываем на нее майонез. Затем по краям кладем немного нарезанного полукольцами лука, немного чеснока. Далее идут приправы. Я обычно делаю по минимуму просто: перец, хмелли сунелли, карри, сухие петрушка и укроп. Не надо ничего никуда втирать. Просто посыпаем сверху. Затем очень аккуратно, чтобы не порвать фольгу, заворачиваем кусочек плотно загибая края. Это самый важный момен, т. к. в этой рецепте очен цене сироп, который потом получается. Он абалденно вкусный. Потом уже завернутый кусочек отправляем в духовку на 220. Уходим куда-нибудь.. . Через 2 часа достаем курочку и едим прямо из фольги. А в сиропчик хлебушек макаем. А еще в чем ценность такого способо приготоввления дак это то, что даже грудка в фольге получается сочная и не капельки не жесткая.... Приятного аппетита))))))
Надежда Красовская
Лучший ответ
Срезать грудку, из ножек вынуть кости сделать отбивные их обмакнуть в муку, потом в яйцо, потом опять в муку и яйцо и жарить.
ЖЮЛЬЕН С КУРИЦЕЙ
(французская кухня)
Ингредиенты:
300 г филе курицы, 300 г шампиньонов, 3 ст. ложки сливочного масла, 1,5 стакана сметаны, по 1 ст. ложке растительного и сливочного масла, 2 ст. ложки тертого сыра; соль, молотый черный перец — по вкусу.
Приготовление
Куриное филе обжарить до полуготовности и нарезать соломкой. Шампиньоны промыть, мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Грибы и курицу соединить, посолить, поперчить, залить сметаной и довести до кипения.
Формочки для жюльена (кокотницы) смазать сливочным маслом и заполнить приготовленной массой. Сверху горкой насыпать тертый сыр. Поставить формочку в духовку и запечь до образования румяной корочки. Чтобы жюльен не пригорел, формочки ставят на противень с горячей водой (слой 1/2 см) .
Готовое блюдо подать в горячем виде, поставив каждую формочку на тарелочку.
пьяная курица (Блюда из птицы )

Ингредиенты:
тушка курицы, лук, чеснок, морковь, чернослив, майонез или сметана, соль и перец по вкусу, пиво

Инструкции:
Желательно все делать в посуде из огнеупорного стекла, лучше вкус!! ! Натираем тушку курицы соусом из майонеза чеснока соли и перца и выдерживаем 15-20 минут. выкладываем на дно посуды слоями лук морковь и чернослив, кладем курицу, посыпаем тем же, заливаем пивом так, чтобы только закрыть. Закрываем крышкой и в разогретую духовку на 30-40 минут. Попробуйте, мне понравилось. Приятного аппетита!
Можно сложить ножки и бёдрышки в кастрюльку, обильно засыпать овощима, специями, залить холодной водой и поставить на медленный огонь. Душевно, быстро, ароматно и не тяжело...
заворачиваете куски, как для жарки, в фольгу (сначала аджикой натрите, можно туда еще картошки положить), и в духовку
Курицу разделайте... обжарьте, до золотистой корочки.. лук ..залейте водой ( я перекладываю в кастрюлю) , воды не очень много... чтобы в собственном соку была.... хотите добавьте морковь.... и идите делать свои дела на 40 мин. , конечно иногда смотрите, чтобы вода не выкипела.... Мы ее едим просто так, иногода добавляем еще туда картошку.... короче дальше по вкусу.... главное с курицей самой мороки нет... обжарил, залил водой потушил и съел....
Мария Макарова
Помните старый рецепт курицы на бутылке?
Я предлагаю почти то же самое, только в банке. Режете курицу крупными кусочками, добавляете все специи, солите, перчите, складываете в банку под железную крышку-завертку (твин) . Банку кладёте в духовку. В процессе готовки банку иногда перекатываете, чтоб все стороны подрумянились. Она получается и сочная и с корочкой одновременно.

Мне ну очень нравиться.
Ну, если "На скорую руку" - то в микроволновке:
Надо разделит на 6-8 кусков, натереть специями и перцем (если специальных специй для курицы нет - солью, красным перцем, немного аджики, трав) приготовить соус: сметана, майонез в равных долях, давленный чеснок (много) . Густо обмазать и в микроволновку на 15-20 минут в зависимости от мощности.

А на будущее - цыпленок табака. Заранее распластать, отбить молотком до поломки крупных костей (но не в пыль!) , обмазать солью, перцем, обильно - чесноком. Остаывить в холодильнике на сутки. Жарить на сковороде на малом количестве масла под хорошим гнетом. За минуту до готовности брызнуть на сковороду четверть стакага воды с чайной ложкой уксуса.
ИМХО, из всех предложенных вариантов в панировке (яйцо с мукой) и в сливочном соусе самые лучшие. А еще можно сделать из курицы фарш (курица, хлеб, лимон, чеснок, перец, соль) - и зажарить в томатном соусе.
Рецепт для лентяек) ) Пачку соли (лучше крупной) высыпаем на сковородку, курицу обмазываем,
приправами укладываем на соль и в духовку (градусов 200-220), через час - курица мягкая, нежная, а корочка как пергамент - тонкая и хрустящая (весь лишний жир сткает и впитывается в соль. ) Подгореть не может.
Я смешиваю майонез с кетчупом, обмазываю этим куски курицы и запекаю. Ну там солить, перчить, чеснока добавить.
На бутылке, в духовке!
"Пальчики оближешь! "
Куски курицы слегка обжариваете, добавляете тертую морковь, резаный лук и один помидор. Все это пассеруете немного, затем добавляете воды чтобы покрыла мясо и тушите до готовности не забывая посолить. Отдельно обжарьте на раст. масле сладкие перцы, очистите их и добавьте к курице. Залейте все сметаной 20-30% жирн. и пару минут протушите. При подаче посыпьте рубленой петрушкой.
Eleonora Nice
Мой любимый способ приготовления - взять 3х литровый балон (чистый и сухой), положить туда нарезанную порционно курицу, посолить, поперчить, положить лаврушку, накрыть металической крышкой и поставить в холодную духовку и зажеч огонь. Примерно через 1-1,5 получается обалденная курочка в собственном соку. Приятного аппетита
Куриные отбивные с помидорами и болгарским перцем!! !

Состав

филе куриной грудки - 400-500 г,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Куриное филе вымыть и обсушить.
Разрезать каждую половинку куриной грудки на 3 части и отбить, положив между двумя слоями пищевой пленки или в пакет.
Отбивные посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать тонкими кольцами.
Помидоры вымыть и также нарезать тонкими кольцами.
Болгарский перец вымыть, срезать верхушку, удалить семена и перегородки и нарезать кольцами или соломкой.

В смазанную сливочным или растительным маслом форму для запекания выложить отбивные.
На отбивные положить несколько колец репчатого лука.

Сверху положить кружки помидоров.

На помидоры уложить болгарский перец. Слегка посолить и поперчить.

Отбивные с овощами полить майонезом и посыпать тертым сыром.

Запекать ~20 минут в нагретой до ~180°C духовке.
Приятного аппетита!! !
тушёная в молоке или сметане под сливочным соусом.. ммм. пальчики оближешь))
приготовь ее в пиве, а на гарнир можно рис
кура на небольшие кусочки-на дно утятницы, помидоры в собственном соку (кожу убрать), лук полукольцами, специи залить светлым пивом, чтоб скрыло и тушить 2 часа. Курица получается нежная и вкусная
Привет! Курицу нарезать кусочками, желательно без костей. В сковороде обжарить грибы (можно из банки) с луком . Туда же бросить кусочки курицы. Положить лавровый лист, залить 1 ст. белого вина, кубик "Галина бланка",черный перец по вкусу. Тушить до готовности минут 30-40 под крышкой. Вкусно!
на пару
запеч еще можно