Еда на скорую руку

Поделитесь рецептом теста для блинчиков?

Natali Gromkina
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .

ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше. Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Елена Куренкова
Лучший ответ
очень простой рецепт.

стакан воды (молока)
стакан муки
2 яйца
4 ст. ложки сахара
4 ст. ложки растительного масла.

Я делаю в миксере: наливаю молоко и включаю миксер. Добавляю яйца, потом сахар и масло. Потом струйкой всыпаю муку и тщательно взбиваю. и на сковородку.
Любовь Коржова
Уже несколько лет пользуюсь блинной мукой "Сокольническая", ещё никто не сказал мне, что мои блины невкусные, или, что это блины из блинной муки. Так что все уже придумано.
Блинчики
Молоко -1 литр
Яйца – 2шт.
Сахар -250 грамм.
Сода - ¼ чайной ложки.
Мука- 300 грамм.
Масло раст. -50 грамм.
Молоко хорошо взбить с яйцами, сахаром, содой. Добавить муку и еще взбить. В тесто добавить растительное масло. Хорошо раскалить сковороду, смазать маслом и начать выпекать блинчики
Яна Садовская
Блины
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль

Приготовление

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сквороду, распределить тесто по всей поверхности сквороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.