Делали на новый год очень быстро съели
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.
Еда на скорую руку
жду рецептов салатиков с черносливом.спасибо
чернослив промыть теплой водой порезатьсоломкой, смазать майонезом, грибы жареные с луком и морковью (отжатьмасло) и смазать майонезом, посолить, поперчить, отварная куриная грудко -порезать, смазать майонезом, сыр тертый100гр, смазать майонезом посолить, поперчить, огурец свежий на крупной терке натертый (отжать сок) и уложить последним слоем, дать настояться 3-4 часа, а лучше делать на ночь и в холодильник!
# Нана '
спасибо.думаю будет вкусно)
сладкий.
Чернослив замочить, как размякнет, набить половинками грецких орехов и залить сгущенкой или взбитыми сливками. Выдержать сутки в холодильнике.
Салат "Сдобри": готовится слоями, каждый слой немного подсолить и смазать майонезом. 1-слой - мясо курицы (или ветчина) = 300 гр. порезать кубиками; 2- слой - лук ( 2 шт) мелко порезать; 3 -й слой - кукуруза консерв. (1 банка) ; 4-й слой -чернослив (200гр. ) мелко порезать; 5-й слой -яйцо варенное (3-4 шт) порубить; 6-й слой - свежий огурец (2 шт) очистить от кожуры и натереть на крупной терке; 7-й слой - сыр (200 гр. ) на крупную терку. Дать постоять.
Зайди на koolinar.ru Может чего и найдешь для себя.
чернослив, грецкие орехи, сметана или йогурт
Ингредиенты:
100 гр. чернослива,
100 гр. твёрдого сыра,
100 гр. ветчины.
Способ приготовления:
Чернослив распарить, вытащить косточки.
Порезать сыр и ветчину кубиками и вложить в чернослив.
Чуть разогреть в СВЧ-печи.
Ингредиенты
300 г распаренного чернослива
1,5 пачки майонеза
1/2 шт. курицы
300 г шампиньонов
2 луковицы
2 яйца
тертый свежий огурец
вот еще (очень вкусно, опробован гостями)
Приготовление блюда:
Подготовим все продукты. Чернослив замочим в кипятке и дадим немного постоять. Курицу весом 300-500 г отварить до готовности мяса. Шампиньоны и репчатый лук измельчить и обжарить на растительном масле в сковородке. Отложить три-четыре плода чернослива для украшения, а остальной чернослив мелко нарезать и выложить на салатницу, залить майонезом. Курицу разобрать на волокна и выложить на майонез, опять смазать майонезом. На курицу выложить обжаренные грибы с луком, опять полить майонезом. Следующий слой у нас идет слой отварных яиц, мелко нарезанных. Залить весь салат майонезом. Украсить салат по своему усмотрению: зеленью, черносливом, яйцами. Перед подачей салат можно посыпать тертым огурчиком.
______________________
100 гр. чернослива,
100 гр. твёрдого сыра,
100 гр. ветчины.
Способ приготовления:
Чернослив распарить, вытащить косточки.
Чуть разогреть в СВЧ-печи.
Ингредиенты
300 г распаренного чернослива
1,5 пачки майонеза
1/2 шт. курицы
300 г шампиньонов
2 луковицы
2 яйца
тертый свежий огурец
Приготовление блюда:
______________________
# Нана '
с шампиньйонами- классный вариант)спасибо
Ингредиенты
300 г распаренного чернослива
1,5 пачки майонеза
1/2 шт. курицы
300 г шампиньонов
2 луковицы
2 яйца
тертый свежий огурец
Поэтапное приготовление блюда
Ещё один рецепт.
Ингредиенты:
1/4 кочана капусты
1 ст. ложка сахарного песка
100 г чернослива
2 моркови
1 лимон
соль
Способ приготовления:
Мелко нашинковать белокочанную капусту, перетереть ее с солью и сахарным песком, сок отжать.
Очистить от косточек и нарезать заранее (за 2-4 ч) замоченный чернослив.
Натереть морковь и лимон на терке.
Все смешать. По желанию в салат можно добавить щепотку тмина.
300 г распаренного чернослива
1,5 пачки майонеза
1/2 шт. курицы
300 г шампиньонов
2 луковицы
2 яйца
тертый свежий огурец
Поэтапное приготовление блюда
Ещё один рецепт.
Ингредиенты:
1/4 кочана капусты
1 ст. ложка сахарного песка
100 г чернослива
2 моркови
1 лимон
соль
Способ приготовления:
Натереть морковь и лимон на терке.
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
# Нана '
спасибо.я такой ела,но не помню все ингредиены) его сделаю.