Еда на скорую руку
выручайте=)
Напишите рецепт пожалуйста или салата, или второго блюда на скорую руку, на новый год=))))
Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе
Соте из куриных грудок с картофелем
В кастрюле на масле обжарить куриные грудки с обеих сторон пока не подрумянятся. Добавить рубленый лук и чеснок. Тушить 5 минут.
В небольшой миске смешать муку, соль, перец. Добавить бульон, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить картофель соломкой и вино. Тушить примерно 20 минут, пока курица не станет мягкой. Гарнировать петрушкой.
2 куриные грудки, 2 картофелины, 50 г вина Шардоне, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. муки, 1 кубик куриного бульона, петрушка
Соте из куриных грудок с картофелем
Куру посадите на бутылку и поставьте в духовку, под бутылку противень, что бы в него стекал сок от куры. А перед этим натрите куру, чем понравится:
соль с перцем, чеснок, сметана;
мед с кетчупом и горчицей.
К курице можно подать и отварной рис, политый соком от куры после запекания, можно картофель так-же в духовку сунуть и сметанкой полить.
Салаты любые из овощей, купленных в магазине - помидорки Черри, огурчики, перец сладкий болгарский, просто порежьте красиво и уложите на блюдо выложенное листьями салата.
Можно всякие нарезки прихватить - сыр, колбаска, мяско.. .
Еще есть очень быстрый и простой салат для гурманов:
Банку шампиньонов резанных, банку кукурузы, банку ананасов кубиками, тщательно слить сок их банок, все перемешать и перед подачей на стол умеренно полить хорошим оливковым майонезом, сверху украсить оливками.
Все вышеперечисленное можно за час приготовить и накрыть стол.
соль с перцем, чеснок, сметана;
мед с кетчупом и горчицей.
Может что-то из этого подойдет.
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Пицца на сковородке: тесто как для блинов без дрожжей (мука, вода или молоко, яйцо, соль, сахар) пожиже, выливаем в широкую сковороду; сверху поливаем много-много кетчупа, потом мелко нарезанный лук, потом маринованные мелко нарезанные огурцы с помидорами (не много, в один слой), сверху очень тонкие ломтики вар-копч. колбасы, закрываем крышкой, ставим на огонь мин на 5.Потом сверху посыпаем много-много сыра. И ВСЕ!
Да туда что угодно можно напихать, главное кетчупа и сыра побольше.
крабовые палочки
яйца
консервированная кукуруза
майонез
яйца отварить порезать крабовые палочки порезать и заправить майонезом и добавить кукурузу
яйца
консервированная кукуруза
майонез
салат ФИТНЕС:
пекинская капуста.
кукурузка (консервированая) .
куриное филе (отвареное. не солить! )
запрвляешь майонезом. )
быстро. весело. удобно.)
пекинская капуста.
кукурузка (консервированая) .
куриное филе (отвареное. не солить! )
запрвляешь майонезом. )
быстро. весело. удобно.)
http://www.womenclub.ru/cooking/2183.htm Горячие новогодние закуски
http://www.womenclub.ru/cooking/2175.htm Закуски для новогоднего стола