Еда на скорую руку

как пожарить картошку чтоб не париться и вкусно. живу один

Приятель, ты не прав! Даже при приготовлении картошки надо вложить душу. А именно, готовим картофан!
Готовиться следующим образом: на дно сковороды немного (сколько есть) нарезанного кубиками мяса свинины (лучше с салом) , подсолить и минуты 3-4 обжарить, затем нарезать картофель (можно до верха сковороды или сколько есть) и по верх положить нарезанного лука тоже тонкими пластиками, слегка сверху посолить, добавить грамм 40-50 воды, закрыть крышкой и не помешивая выдержать минут 30 на среднем огне. Контролировать готовность прийдется для первого раза несколько раз пробуя сверху картошку на вкус.
Удачи!
Зинаида Зоткина
Лучший ответ
Почистить, порезать, кинуть в сковороду с маслом, периодически переворачивать осторожно, чтоб не получилась размазня, посолить и съесть. Приятного аппетита!
**
* *
лучше испечь в духовке
Режешь помельче, сверху-кусочек сливочного масла и запекаешь в СВЧ 10 минут, пару раз перевернешь.
сразу из этой посуды кушаешь-сковородку мыть не надо и никогда не пригорит!
Как можно меньше помешивай и соли в самом конце, иначе картошка превратится в размазню.
Если Вы хотите, чтобы картошка была поджаристая, нарежьте ее и оставьте на 5 минут прямо в миске, чтобы она слегка подсохла. На раскаленное масло выкладывайте и жарьте. Солите в конце. Если хотите картошку с луком, добавляйте его в самом начале вместе с картошкой. Удачи! :)
Просто самый банальный рецепт

порезать 2-3 картофелины соломкой на сковороду с оливковым маслом положить картошку и пожарить 20 минут переодически переворачивая))))
А я люблю с румяной корочкой. В сковороду наливаю масла, разогреваю сковороду хорошенько, чтоб масло тоже разогрелось и потом выкладываю нарезанный соломкой картофель, солю и все перемешиваю, не накрывая крышкой, жарю на среднем огне минут 10, затем добавляю лук, накрываю крышкой, убавляю огонь и жарю до готовности. Приятного аппетита!!!
На сковородку положить топленое масло, выложить порезанной соломкой картофель и подсоленый, если желаеете и лук, все один раз перемешали и засунули в духовку и всё....через минут 25-30 достаете. . поджаренная снизу и румяная сверху.
Вкуснятина!!!
Moldir Kusaingazy
Ну чтоб не париться и вкусно - это конечно не получиться... Если не хочешь париться - действительно сходи в МакДоналдс...; )
Я готовлю так.. . Тебе понадобится сковорода - желательно большой окружности.. . Нагрей ее и затем залей масло. Картошку надо порезать палочками.. . И выложить на сковороду, посолить, еще можешь добавить специи - типа сухой зелени (петрушка, укроп) . Картошку жарят на большом огне. И не закрывают сковородку крышкой, иначе она размякнет и хрустящей корочки не получиться.. . Мешают, но не часто.. .
Вот примерный рецепт, я не профессионал в приготовлении пищи, но картошка получается на ура! Удачи!
сходи в макдональдс