МЯСНОЕ СУФЛЕАНТИКРИЗИСНОЕ
В конце недели заглянули в холодильник, а там.. .
Всего по немногу - кусочек капусты, парочка махоньких кабачков, Немножко отварной картошечки, остатки фарша разного в морозилке завалялись... Да и выдумывать разносолы нет сил и времени.. .
И все равно приготовим вкуснятину.
грамм 400 любого фарша
1 луковица
1 морковка
2 кабачка
2 картофелины
1 столовая ложка отварного риса (либо другой какой-нибудь каши) ,
остатки капусты белокочанной и цветной, - все это измельчаем при помощи ножа и терки. Смешиваем, добавляем 2 яйца, соль, перец, петрушку и укроп, специи. Форму для торта смазываем растительным маслом, посыпаем сухарями или отрубями. Выкладываем наше суфле и ставим в разогретую до 250 градусов духовку, закрыв крышкой. Через 30 минут крышку снимаем, огонь слегка уменьшаем и допекаем до готовности.
Ну ооооочень вкусно и нетрудоемко!
КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ
Куриный фарш недорогой, а котлеты из него получаются очень вкусные!
Куриный фарш с лучком, чесночком, перчиком и солькой тщательно вымешиваем и выбиваем об дно миски. В одну плоскую тарелку насыпаем муку, в другую парочку сырых яйц чуть присоленных и сдобренных специями для курицы. Мокрыми руками зачерпываем фарш, примерно столовую ложку с горкой. Лепим котлетку.
Обваливаем ее в муке и расплющиваем в ладонях как можно тоньше, чтобы напоминала отбивную котлетку. Теперь обволакиваем в яйце и жарим на растительном масле с двух сторон. Можно сразу же подавать к столу, а можно довести до полного вкусового обалдения в духовке, залив взбитым яйцом с молоком и мукой, чуть подсоленным и поперченным.
а на гарнир приготовьте ЖАРКОЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ.
Недорогое, но весьма ароматное и сытное блюдо для кризисного времени)) )
Одинаковую по размеру и форме сырую картошку тщательно моем, лучше со щеткой.
Надрезаем пополам не до конца. В разрез вкладываем колечко репчатого лука, кусочек чеснока. Теперь заглядываем в кошелек - если там что-нибудь еще осталось, то вкладываем в картошку ломтик копченого сала, или соленого сала и кусочек копченой колбаски, или ломтик бекона.
Если пусто, то жаркое будет постным - только лук и чеснок, и полить немного растительным маслом. Немного солим и перчим картошку.
Постную картошку можно посыпать какими нибудь специями.
Если сало и колбаска достаточно острые, то солить не нужно.
Теперь заворачиваем каждую картофелину в фольгу, укладываем на сухой противень или жаропрочную тарелку и ставим в жаркую духовку.
Минут через 20 протыкаем картошку спицей или ножом - если мягко, то значит готово.
Еда на скорую руку
мы на всём стали экономить-сейчас состряпать поесть чё подешевле... на 4-ых...
Проблема накормить семью,
да каждый день, да не повториться,
стояла перед хозяйками всегда.
да каждый день, да не повториться,
стояла перед хозяйками всегда.
у нас тоже цены поднялись
Дешево пока только каши да бичпакеты!
Нажарь картофана с луком и тушенки банку или фарша туда.
Салат- капуста соль зеленый лук. Чай с овсяными печенюхами, а луче с крекерами.
Валентина Манохина
Ни чего себе "дешево"!
Экономить не то слово- выживать! Хотя домашний стол всегда был изобилен. Теперь умудряемся печь с испльзованием1/2 яйца. Готовить то, что не приходило в голову, но, оказывается, быстро, недорого и вкусно: омлет, винигрет, салат "россол" ( как мясной, но с колбаской) , макароны по-флотски, плов из курицы, фаршмак селедочный с яблочком, пицца со всем, что есть дома, солянка, суп фасолиевый, суп с фрикадельками, запеканка творожная с манкой и так очень много чего, проэксперементируйте)) ) Самое экономное - самое прстое.
Макарохи с тушёнкой, блинчики. Огурчики с чесночкоч и туда соевый соус. Недорого, а вкусно.