Еда на скорую руку

рецепты приготовления кабачков

либо просто порежьте кусочками и пожарьте с мясом и луком, или обжарьте круглешками, и помажьте сверху майонезом с чесноком и сыром
Татьяна Гирева
Лучший ответ
Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре, жарим на разогретом подсолнечном масле. Пожаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.
нарезать кружочками и обжарить с двух сторон. выложить слоями и смазать майонезом с чесноком. дать настояться.
Оксана Шенгера
Нарезать кружочками, обмакнуть во взбитом, подсоленном яйце, и обжарить на растительном масле. Подавать со сметанкой. Удачи! :)
оладьи кабачковые. кабачок натереть. добавить соль. яйцо и муки совсем немного. тесто д. б. как на оладьи. ну и жарьте на здоровье
1.КАБАЧКИ ТУШЕНЫЕ_

Кабачки нарезать крупными кусочками, посолить. На растительном масле обжарить морковь, лук, укроп, перец. Выложить на кабачки, обжарить до мягкости. Добавить немного чеснока, кетчупа, залить сметаной.

2.КАБАЧКИ С ОВОЩАМИ_

На дно уложить кружочки лука, сверху поджаренные кружочки кабачков, между которыми уложить поджаренные лук, морковь, помидоры, сверху посыпать перцем и залить сметанным соусом. Тушить 5-10 мин.

3. « АНАНАС» ИЗ КАБАЧКОВ_

800г кабачков нарезать тонкими ломтиками. 1\2 ст. сахара и 1\3 ч. ложки лимонной кислоты растворить в 1 ст. горячей воды, прокипятить. Положить кабачки в горячий сироп на 2 часа. Варить на слабом огне 15-20 мин. , затем охладить.

4.КАБАЧКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ_

5кг некрупных кабачков нарезать небольшими ломтиками. На дно эмалированной кастрюли кладем укроп, листья вишни, черной смородины, 1 мелко нарезанный корешок хрена, головку чеснока. Кладем кабачки. Сверху еще слой приправы из 2 головок чеснока, 1 корня хрена. Заливаем рассолом (40г соли на 1л воды) . Груз на 3 суток. Переложить в банки и залить процеженным и доведенным до кипения рассолом. Можно закатать, можно накрыть пластмассовыми крышками.

5.КАБАЧКИ ПО-МЕЛИТОПОЛЬСКИ

610-650г молодых кабачков нарезать кружочками, 15г укропа, 7г зелени петрушки, 12г листьев хрена, 0,7г мяты нарезать кусочками до 5 см. 1 стручок горького перца разрезать вдоль на несколько частей. 2-3 дольки чеснока разрезать на несколько частей. Половину смеси положить на дно, плотно уложить кабачки, затем остальную приправу. Залить горячей заливкой из 1л воды, 25г соли, 100г 9% уксуса. Стерилизовать 1\2л-5 мин. , 1л-8 мин. , 3л-15 мин.

6.КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ

300г говядины отварить и пропустить через мясорубку, добавить 3 ст. ложки отваренного риса, мелко нарубленные 2 луковицы, соль, перец. 1кг кабачков очистить и нарезать поперек на куски толщиной 4-5см. отварить до полуготовности в подсоленной воде. Отверстие заполнить фаршем, чтобы он выступал горкой. Выложить на смазанный противень, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.

7.КАБАЧКИ, ЖАРЕННЫЕ С ГРИБАМИ

600г кабачков нарезать кружочками, посолить и обжарить. 300г грибов нашинковать, обжарить и соединить с кабачками. Добавить 200г жареного лука, 80г сметаны, уксус, посолить, поперчить и потушить все 10-15 мин.

8.КАБАЧКИ, ЖАРЕННЫЕ С ГРИБАМИ И ПОМИДОРАМИ

1кг кабачков нарезать кружочками толщиной 1-1,5см, посолить, поперчить, запанировать в муке и обжарить на сливочном масле. 300г белых грибов промыть, опустить на 2-3 мин. в кипяток, нарезать ломтиками, уложить в глубокую посуду, залить 4 ст. ложками сметаны и тушить до готовности. 4-6 очищенных от кожицы помидоров разрезать на 2 части, посолить, поперчить и обжарить. При подаче на кабачки уложить грибы, поверх них уложить помидоры и посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Разрезать кабачок пополам поперек, вычистить середину. В образовавшиеся стаканы положить фарш (например рис с мясом) , стаканы соединить и положить в высокую удлиненную кастрюлю, например в утятницу. Залить кипятком, посолить, поперчить, добавить зелень, сметану, майонез и поставить тушить. Подавать к столу разрезая кабачок кольцами.
А М.м
салат или икра.
Я на работе просто режу и обжариваю! И получается очень вкусно!!!
Naila Kasimova
Мне нравится торт из кабачков. Кабачок наререть на терке, добавить яйцо, соль, 1\2 ч. л. соды и муки, чтобы получилось тесто как на оладьи. пожарить блинчики. прослоить майонезом с мелконарубленным чесноком, посыпать зеленью. Красиво и вкусно.