Еда на скорую руку

девушки!!!вопрос жизни и смерти,как делаются биточки картофельные?

сварить кортоф., слить воду, не забудь посолить при варке, и потолочь добавить сырое яйцо хорошо перемешать и руки намочить и формировать зразы-на лодошке в комочке делать бороздку и ложить начинку, и аккуратно защипывать, а потом можно в сырое взбитое яйцо а потом в сухари, и нахорошо разогретой сковороде жарить. до золотистой корочки, а битки круглой формы без начинки всё так же
Дарианна Милюкова
Лучший ответ
делаеш пюре потом панируеш в сухарях битки и жариш можно яйцо добавить
Tobi Kun
Я делаю по такому рецепту
800 г рассыпчатого картофеля
50 г шпика с мясными прослойками
2 большие луковицы
100 г мелко раздробленной пшеницы
1 яйцо
1 ч. л соли
свежемолотый белый перец
1/2 ч. л сухого или 2 ч. л свежерубленного майорана
5 ст. л панировочных сухарей
Картофель помыть со щеточкой под струей воды, затем залить водой и варить 30-35 минут. Воду слить, картофель остудить. Шпик нарезать кубиками. Лук очистить и мелко порубить. Картофель очистить, размять его в пюре или натереть на терке. Поджарить шпик с луком до прозрачности и все добавить к картофельной массе. Смешать пшеницу, яйца, соль, перец, майоран с картофельной массой, замесить мягкое, но сухое тесто. Из картофельной массы сделать биточки размером 5 см и толщиной 2 см, обвалять в сухарях и пожарить в горячем масле со всех сторон до появления коричневой хрустящей корочки.
Или так. :
равные части картофеля и капусты,
сливочное масло, соль, специи по вкусу.
Капустные листья мелко порежьте и варите 5-10 минут, пока они не станут мягче. Процедите и оставьте подсохнуть. В той же воде сварите картофель и приготовьте пюре с маслом. Смешайте пюре с капустой, сформируйте шарики и обжарьте в масле или запеките в духовке.
Или так:
Картофель, яйца, зелень, чеснок, ветчина или колбаса.
Натереть на крупной тёрке картофель, добавить взбитые яйца, мелко порубленную зелень (чуть-чуть) и чеснок, посолить по вкусу и всё хорошенько перемешать. Если есть возможность, добавьте ветчину или колбасу (порезать тонкой соломкой) . Если получившаяся смесь слишкам водянистая (это зависит от сорта картофеля) , то просто слейте лишний сок. Выкладывать ложкой на предварительно разогретую сковородку с растительным маслом.
а драники не пойдут?
Картофельные биточки

Ингредиенты:
равные части картофеля и капусты,
сливочное масло, соль, специи по вкусу.

Приготовление:
Капустные листья мелко порежьте и варите 5-10 минут, пока они не станут мягче. Процедите и оставьте подсохнуть. В той же воде сварите картофель и приготовьте пюре с маслом. Смешайте пюре с капустой, сформируйте шарики и обжарьте в масле или запеките в духовке. Бульон используйте для приготовления овощного супа.