Куриный шашлык нарезаешь маленькими кусочками, лук кольцами
выкладываешь их в кастрюлю слоями и каждый слой засыпаешь специями и солью и все это заливаешь уксусом и все это под пресс, если вечером сделаешь утром уже моно готовить, я в качестве спекий использую специи фирмы камис для курицы и шашлыка
приятного)) )
Еда на скорую руку
Напишите рецепт вкусных и быстроприготовимых шашликов
Якитори
Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком с маслом, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать маринованным луком с перцем чили.
2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон, 2 с. л. постного масла
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
баранина илди свинина маринуется специями с рынка для мяса натуральными и лимонным соком с солью. Через полчаса можно готовить вкус супер . Можно даже без лимона просто специями минут на 15-30 засыпать ( надолго нельзя будет сухой шашлык)
самое быстрое и вкусное - нарезать мясо 4-5 см, взбрызнуть раст маслом и немного прованских трав (сухя приправа такая итальянская, во всех магазах) , сразу разложить на решетку и жарить. Во! Солить лучше прям над огнем, чтобы сначала они взялись сначала, а то соль забирае влагу.
мы в ведерках готовые покупаем, очень вкусно.
Мы с мужем перепробовали много рецептов, но лучше всего этот: мясо нарезаете не очень мелко, соль, перец и приправа для шашлыка ( в магазине готовая продается). Добавить лук нарезанный кольцами и все хорошеньно помять. Ничем заливать не надо .В собственном соку мясо намного вкуснее!
по-моему любые шашлыки готовить быстро. Обычный рецепт: я мясо режу на кубики туда лук кольцами, соль и все газированной водой заливаю обязательно помять что бы мясо мягче было пока доберетесь до места они замаринуются. У меня это 2-3 часа.
я мариную мясо, майонез, лук, перец, соль, не использую покупные приправы (т. к там как правило присутствует тмин, я его не ем) все на ночь в холодильник, если это курица то вместо лука чеснок головку на кг, ну по вкусу я люблю что бы остро кто то любит что бы просто пахло.
Даю рецепт крыльев куриных. Очень быстро, можно взять все с собой на природу и сделать прям там. Нужны сами крылья, соль, перец, немного сушёного чеснока и сок 1 лимона или стакан сухого белого вина, и фольга. Все смешать и пусть маринуется, пока выразводите костер, он должен прогореть и остаться угли. Затем каждое крылышко завернуть в фольгу и побросать в золу как картошку, главное не передержать, потому что готовятся они очень быстро - минут 10-15. И все! Приятного аппетита!