Еда на скорую руку

У кого какие рецепты молосольных огурчиков,поделитесь.

Мария Мергут
Небольшие огурчики вымыть (на 3-литровую банку нужно примерно 2кг) , подготовить пряности: лист хрена, лист черной смородины, вишневый лист, лист дуба, чеснок, укроп, эстрагон (можно добавлять любые любимые вами пряности) . Плотно уложить в 3-х литровую банку огурцы, перекладывая с пряностями, залить, горячим рассолом.
Для рассола: на 1литр воды 2 полные столовые ложки соли. На 3-х литровую банку уходит в среднем 1,2–1,5 л рассола.
Через 6 часов огурчики готовы. После того, как остынут, хранить в холодильнике.
Евгения Тишкова
Лучший ответ
Малосольные огурцы.

Укладываю в емкость огурцы, отрезав кончики с обеих сторон. К ним добавляю горький перец, чеснок, семя укропа, черносмородиновый и вишневый лист, лист хрена. Заливаю кипящим рассолом: на литр воды 2 столовые ложки соли. Есть начинаю, как только остынет.
Ирина Саютина
в целофановый пакет положить травку и чеснок, ложку соли и огурцы- к вечеру малосоленные огурчики
Всегда малосолю огурцы на ночь. В кастрюлю много чеснока и укропа, остальные специи (лаврушка, болг. перчик, острый перчик) на любителя. Укладываю в кастрюлю специи, огурцы с отрезанными кончиками. Заливаю кипящим рассолом из расчёта на 1 литр воды 2 ст. ложки соли и неполную ст. ложку сахара. Накрываю тарелкой или меньшей крышкой (чтобы огурцы утопить) и ждём до утра, утром малосольные огурцы готовы!! !
А если охота часа через 2 поесть огурцов, то режу их на половинки вдоль, мельчу укроп и чеснок, складываю в пакет целофановый, перемешиваю, жду часа 1.5-2 и готово!!!
Шторы Алматы
Побольше приправ, пряностей, лавровый лист, перец, чеснок, укроп, все прокипятить в воде +соль, можно уксус.
Залить горячим рассолом огурчики. Через день, два готово.
Огурци промыть, разрезать дольками, положить в пакет туда-же -порезанный укроп, мелко порезанный чеснок, соль (зависит от количества огурцов), мешок завязать, потрясти, через 1час можно кушать, очень вкусно, Приятного аппетита!
Оленька Носова
Рецепт Николая Егорова!!!! Быстро и вкусно!!!
Отобрать и обмыть огурцы, сложить в банку, перекладывая их приправами (укропом и чесноком) . Залить огурцы охлажденным рассолом (на 1 л воды 2-3 ст. ложки соли) . Огурцы будут готовы через 2 дня.
Можно приготовить малосольные огурцы в течение нескольких часов. Для этого нужно обрезать кончики огурцов и залить горячим рассолом.
Состав
огурцы - 3кг,
вода - 2,5л,
соль - 280г
Приготовление
Огурцы промыть, уложить в банки и залить кипящим крепким рассолом. Для крепости огурцов на дно банки и сверху положить 2-3 горсти дубовых листьев. На носике и у плодоножки обрезать кожицу, а посередине огурец можно проткнуть ножом.
Рассол приготовить из 2,5 литров воды и 280г соли. Могу предложить рецепт огурчиков, которые будут готовы на завтра, очень вкусно. Очень важно соблюсти пропорции соли и воды:
на 200 миллилитров воды одна чайная ложечка соли, желательно крупной. Очнь просто отмерить миллилитры с помощью детской бутылочки.
Теперь все очень просто:
В кастрюлю налить воды и соли сигласно пропорции и довести до кипения + 2-3 ложки уксуса.
огурчики помыть, срезать кончики, несколько веточек укропа промыть,
чеснок по вкусу - очистить и порезать дольки вдоль на кусочки,
если любите острое - добавить острый перец (зеленый или красный) .
Все это положить в стеклянную банку и залить кипящим рассолом, сразу плотно закрыть крышкой. Через 24 часа можно поместить в холодильник и уже кушать. Огурчики будут вкусные и хрустящие.
Я делаю мгновенную засолку, для нее нужно: соль, чеснок, укроп, огурцы режу вдоль на 4 части, засыпаю резаным укропом, и резаным (мелко) чесноком, все посолить, положить в кастрюлю накрыть крышкой и хорошо потрясти минутку и все огурцы готовы., а лучше дать им постоять сутки... тогда они аболденние свего получаться)