о, та же самая проблема: ) мы решили всякий скоропорт типа курицы, сосисек взять на первый день. Ну само собой плюс зелень, картошечка. На второй решили не мутить взять тушенки и например, макароны; и примерно на 3ий день кашку гречневую, с рыбными консервами. У нас просто +43 поэтому тащить с собой рыбу, мясо или колбасу вообще не вариант. А на перекусы всякой ерунды набрать, к тому же по такой жаре есть особо и не лезет... .
эх, прощай диета:)
Еда на скорую руку
Выезжаем на 3 суток на природу, посоветуйте что в такую жару взять с собой из продуктов ну и что и как из них готовить.
На первый день можно взять и курицу и мясо... сделать шашлык... или полевую кашу.. .
а на оставшиеся... кончервы... крупы... побольше овощей...
Возьмите вот что
1. тушенку
2. картошку
3. капусту
4. крупы
5. соль (обязательно)
6. лук, помидоры, огурцы, морковь, чеснок (заверните каждый овощ в фольгу)
7. немного сахара
8. какую-нибудь зелень, лучше сушеную
Тогда вы сможете приготовить суп-кондер:
В котел налить воду из расчета 500 г на человека. Довести до кипения, опустить в кипяток промытую крупу и капусту и варить на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет развариваться. Затем добавить нарезанные картофель, морковь, чеснок, мясные консервы, репчатый лук. Для убыстрения варки положить в котел сахар (не больше столовой ложки) . Все посолить и варить до готовности. Подавать горячим. Уверяю, что на природе разыграется аппетит и такой суп съестся очень быстро
Ну а на первые сутки возьмите с собой маринованое мясо для шашлыка, за один день оно не испортится (если жара не чудовищная) . Если есть сумка-холодильник, то мяса для шашлыка можно взять побольше.
И обязательно с собой побольше воды (минеральной или простой - в пластиковых бутылках) - мало ли что.. . или колонки поблизости не будет, или сельпо закрытым окажется.
1. тушенку
2. картошку
3. капусту
4. крупы
5. соль (обязательно)
7. немного сахара
8. какую-нибудь зелень, лучше сушеную
Консервы рыбные - ушица обалденная!
Консервы мясные - с картошкой, плов, с любой кашей, с макаронами
Овощи,
яйца,
масло
кетчуп,
соль
воды побольше
Овощи,
яйца,
масло
кетчуп,
соль
воды побольше
Побольше овощей ...ну и соответственно маринованное мясо для шашлыка ---с ним ничего не станется, даже в жару, а шашлычек на природе -- это общепринятое правило.
Так же можно взять продукты для приготовления каши, мясо для каши можно предварительно хорошенько просолить, сделать типа солониной -- оно тоже не испортится .
Печеные на костре овощи, типа картошки, баклажанов -- тоже не дадут Вам быть голодным.... В общем ---Ваша фантазия....
мясо на шашлык, много овощей (картофель, лук репч., зеленый, зелени, помидоры, огурцы) , крупу. , тушенку
1 день- приехали с готовой едой на полдня. съели. вечером- шашлык. на2,3 день- супчик на костре или тушеный картофель с тушенкой, овощи.
Прежде всего взять книгу о вкусной и здоровой пище, там написано, как что готовить. А продукты можно и не брать, в лесу много чего и так есть.
на первые сутки любые продукты главное чтобы быа термо-сумка или термо пакет, а дпльше желудок вам подскажет, где взять свеженьких, а если често то картофель всегда можно покидать в костёр, репчатый лук запечь, да и многое другое
Макс возьми два больших зонтика, пару газовых балонов, ну и спичек побольше, а то замерзнешь. Атак пакет сосисек, и ящик майонеза, будет класс.