Еда на скорую руку

Подскажите , что можно сделать из кабачков, чтоб было быстро и фкусно

Нафаршировать мясным фаршем и потушить в овощном соусе. Сегодня делала-смели сотейник полный враз/!!
Olga Trushina
Лучший ответ
Кабачки очистить от кожуры и семян. Натереть на терке. Положить в сковороду, сбрызнуть лимоном, посолить. Жарить до готовности. Выложить на тарелку. Посыпать тертым сыром

Кабачки разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!).... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .
Мякоть от лодочек потерла на терке+морковь+лук (все на терке) +укроп+соль+яйцо+мука.... Получились такие вот разноцветные и неожиданно вкусные овощные котлетки... С соусом тар-тар- пошли на УРА!! !

Нафаршировать можно любые овощи.. У меня кабачки и помидоры были... Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок. И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
потушить
Икра баклажанная
5 баклажанов отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить
, а баклажаны положить под гнет на 30 мин. После этого снять кожицу. Помидоры очистить от шкурки. Все это прокрутить в мясорубке, добавить мелко порезанный лук и 3 зуб. чеснока, приправы, 150 мл растител. масла.
блинчики кабачковые.
Я часто так делаю . Кабачки, помидоры, лук, сладкий перец мелко порезать, жарить 20 минут, залить смесью молока и яиц. Если хотите, можете добавить немного колбаски и фарша. Приятного аппетита) ) может служить добавлением к макаронам))
поджарить их потом размешать майонез с чесноком и намазать, оч вкусно
Liana ..... и с сыром
блинчики
Порезать кабачки кружочками, посолить, обвалять в муке, обжарить каждый кружочек в растительном масле до румяной корочки. Разложить на тарелке, пересыпая каждый слой смесью мелко порезанного укропа, болгарского перца и давленного чеснока. Это блюдо хорошо тем, что не жирное от майонеза.
башенки- чередуем обжаренные колесики кабачков с ломтиками помидоров. каждый ломтик и колесико промазываются майонезом и посыпаются чесноком. вкусно и горячее, и когда в холодильнике настоится.
напихай внутрь фарш и помидорчиков там и в печку, готовить быстрее супа