Еда на скорую руку

Подарили цветную капусту, можно ли ее потушить?и как?

Venus A.
Очень вкусна сия капусточка! Разделите капусточку на соцветия. Отварите минуты 3 в кипятке. Затем выложите в глубокую сковроду, куда добавьте растительное масло. Просолите и по перчите. Ожиривайте на среднем огне минутки 3-4. Добавьте ложкуили две (по вкусу) соуса или томатной пасты. Продолжайте рбжаривать еще минутки 2-3, добавьте репчатый лук, мелко шинкованный. Обжаривайте еще минутки 2 добавьте полстакана воды и тушите минут 10-15. Блюдо готово! Добавьте зелень петрушки и укропа по желанию. Приятного аппетита!
Анжела Бревнова
Лучший ответ
ФАРШИРОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА.. .
Отварить капусту в посолен водене более 6-7 мин. Фарш поперчить, посолить, начинить кочан фаршем, помещая его между соцветиями, разровнять – должен получиться круглый ровный шарик. Всю поверхность смазать майонезом.
Положить капусту в форму, смазанную маслом, запечь в духовке 30мин при 180 град. Сыр натереть на терке, со всех сторон посыпать капусту, снова поместить ее в духовку на неск минут до образования румяной корочки. Перед подачей посыпьте зеленью.

Остренькая капуста... Капусту разобрать на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде 5 минут, воду слить и капусту остудить. Чеснок измельчить, обжарить до золотистого цвета. Соцветия обмакнуть в сухари - и на сковороду с чесноком. Обжарить, помешивая (если нужно, поперчить в процессе)
Варя Патокина
Её даже фаршировать можно http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zkapfar.shtml
А я вчера отварила минут 8-10 (предварительно на соцветия разобрала) , потом обжарила на сковородке, залила взбитыми яйцами- уже съели.
Елена Мазепа
Хороший подарок!)) )
Можно отварить, разделить на соцветия, немного обжарить и залить яйцами с молоком
Бэла Мамедова
очень вкусно, если разделить на соцветия, отварить немного в подсоленной воде, обмакнуть в кляр и поджарить.
Ирина
целиком отворить слегка в подсоленной воде.. нафаршировать фаршем. Запекать в духовке посыпав сыром... нака...
А мы так делаем! отвариваем, разделяем на соцветия, укладываем на блюдо. Затем сверху выкладываем помидоры, немножко майонеза и обильно посыпам тёртым сыром. потом на несколько минут в микроволнову печь или же в духовку! Пальчики оближешь))))
Вера Алябьева