Еда на скорую руку
хочу приготовить курицу рецепт дайте что бы быстро без возни
пачку соли на противень, положить курочку- в духовку на час.

намазать приправками, чесночком и в духовку.
Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.
Бедрышки «Сочные»
Бедрышки помыть, посолить, поперчить, обвалять в манке и выложить на разогретую сковороду. Посыпать базиликом. Обжарить с двух сторон на среднем огне. Проткнуть самую толстую часть острым ножом - если выделится прозрачный сок – значит готовы!
Бедрышки «Сочные»
Aigera Ibraimowa
Интересны й рецепт насчет курицы в кефире.А какой процент жирности кефира надо, курицу разрезать по грудке или кусочками? И сколько печь в духовке?.При приготовлении , что кефир выпаривается или образуется просто соус.
Елена Федорова
Жирность не важна особо, я этим не заморачиваюсь, а кефира наливаю в зависимости от того какую курочку хотите, если вареную, то почти полностью, а если зарумяненную, то полейте немного сверху :))
Поставить в духовку, налить масло, включить огонь, и курица-гриль готова! Только потом медленно и с вознёй придётся оттирать масло от стенок духовки...
Магги для курицы с сочными травами (там и пакет для запекания и специи) - быстро, не грязно и без возни. только не забудьте сделать маленькие надрезы в пакете и проследите чтобы края пакеты не касались духовки (а то поплавятся) . а я даже умудряюсь съэконмить специи 9мне одного пакета на 4 раза хватает) , а потом ими натираю следующую курицу, а рукав покупаю отдельно
Курица холостяка: нарезать капусту, сложить в кастрюлю, можно добавить морковку, потом, положить, нарезанную на кусочки курицу, сверху опять капусту, посолить, поперчить и на мелкий огонь. Если капуста не сочная и мало дала сока, то добавить водички. Тушить до готовности
Разрезала вдоль грудки, давленный чеснок, соль, черный перец, майонез. Тщательно намазала, дала постоять некоторое время и на протвень (смазанный маслом, грудкой вниз) минут 40 на среднем огне до румяной корочки
Для приготовления жареной курицы нам потребуется:
* Куски курицы (я взяла бедро) охлажденные или размороженные
* Сливочное масло
* Соль
* Приправы (на любителя)
Итак, начинаем готовить.
1. Разогреваем сковороду, растапливаем сливочное масло.
2. Куски курицы солим и посыпаем приправами с обоих сторон.
3. Обжариваем курицу до появления румяной корочки (около 3-4 минут с каждой стороны) . Небольшой хинт: для того, чтобы масло не «плевалось» на раскаленной сковороде нужно, чтобы на кусках курицы было минимум жидкости – оботрите каждый кусок бумажным полотенцем прежде, чем солить и приправлять.
4. Включаем духовку (!!!) на 200 градусов с верхним и нижним прогревом. У кого нет разделения прогрева – просто включайте духовку. У кого нет термометра – ставьте чуть ниже максимального огня.
5. Тем временем наша курочка уже успела подрумяниться.
6. И мы ставим ее в духовку. Прямо в сковороде. На 15-20 минут.
7. Через указанное время достаем и наслаждаемся великолепно прожаренной, вкусной, сочной курицей, которую мы приготовили с Вами за полчаса.
И напоследок, самое главное. Таким же образом можно приготовить не только курицу, но и любое другое мясо. Очень сочной получается приготовленная таким образом свиная отбивная. А уж стейки и подавно.
* Сливочное масло
* Соль
* Приправы (на любителя)
Итак, начинаем готовить.
Анастасия Березовская
долго
Курица тушеная с черносливом в винной подливе
8 куриных бедер
1 средняя луковица
1 ст. л. муки
500 мл белого сухого вина
200 г чернослива без косточек
соль и перец по вкусу
масло для обжаривания
Курятину солим, перчим и обжариваем на растительном масле до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон (примерно 6-8 минут в сумме) . Перекладываем на тарелку.
В том же сотейнике обжариваем до полупрозрачности мелко нарезанный лук. Добавляем муку и жарим, помешивая, еше 1 минуту. Вливаем вино и хорошо размешиваем, чтобы не бвыло комочков. Кладем в сотейник курятину. Накрываем и тушим на маленьком огне 10-13 минут, до готовности курицы. В самом конце добавляем чернослив и прогреваем.
Куриные грудки по-гречески
4 куриных филе
3-4 небольших помидора
3-4 ст. л. черных маслин без косточки
120 г феты
небольшая горсть листьев мяты
1 ст. л. оливкового масла
соль и перец по вкусу
Помидоры и фету нарезаем кубиками, смешиваем с листьями мяты, маслинами, маслом и солью по вкусу. Грудки разрезаем вдоль так, чтобы из каждой получилось 2 тонких котлеты. Приправляем их солью и перцем и обжариваем на растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны. Кладем на тарелки, посыпаем салатом и подаем.
Курица в кунжутной панировке
6 куриных бедер
100 г кунжутных семечек
соль и перец по вкусу
Снимаем мясо с костей и нарезаем небольшими кусочками.
Каждый кусочек солим по вкусу и обваливаем в кунжуте. Обжариваем в масле с обеих сторон до золотистой корочки - это займет минут 10-15.
Курица с ананасами и грибами под сыром
8 куриных бедер
150-200 г свежих шампиньонов
200 г российского сыра
1/3 банки ананасов
соль и перец по вкусу
С бедер снимаем кожу и удаляем косточки. Отбиваем тупой стороной ножа. Солим, перчим и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле. Кладем на противень. На каждый кусок куритины помещаем кусочки ананасов, потом пластинки шампиньонов, потом кусочек сыра. Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.
Курица, тушенная с грибами и сметаной
1 курица (весом около 1.5 кг)
300 г свежих грибов
300 г сметаны (10-20%) (можно заменить на сливки, я так часто делаю)
растительное масло
соль
перец
Курицу разрезать на кусочки, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Грибы почистить, нарезать пластиками. Добавить грибы к курице, посолить, поперчить, жарить на среднем огне, под крышкой, 20 минут. Добавить сметану, тушить под крышкой до готовности (около 20-30 минут) .
8 куриных бедер
1 средняя луковица
1 ст. л. муки
500 мл белого сухого вина
200 г чернослива без косточек
соль и перец по вкусу
масло для обжаривания
Куриные грудки по-гречески
4 куриных филе
3-4 небольших помидора
3-4 ст. л. черных маслин без косточки
120 г феты
небольшая горсть листьев мяты
1 ст. л. оливкового масла
соль и перец по вкусу
Курица в кунжутной панировке
6 куриных бедер
100 г кунжутных семечек
соль и перец по вкусу
Курица с ананасами и грибами под сыром
8 куриных бедер
150-200 г свежих шампиньонов
200 г российского сыра
1/3 банки ананасов
соль и перец по вкусу
Курица, тушенная с грибами и сметаной
1 курица (весом около 1.5 кг)
300 г свежих грибов
растительное масло
соль
перец
Быстро и без возни - в рукаве! Натираете солью, приправами, если есть желание - туда же картошку кружочками, запаковываете в рукав и в духовку. Приятного аппетита!
Нам потребуется:
2-3 куриных грудки, нарезанных на полоски
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированного горошка
2 красных болгарских перца, нарезанных кольцами
2 красных перца чили, мелко нарезанных
1 средняя луковица, нарезанная кольцами
2 белых луковицы, нарезанная кольцами
2 зубчика чеснока, измельченных
2 ст. л. томатной пасты
щепотка измельченного тмина
щепотка молотого кайенского перца
соль и черный перец
оливковое масло
4-5 мелко нарезанных луковицы резанца
Жареные куриные грудки с бобовыми и перцем — изумительное блюдо для семейного ужина.
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированного горошка
2 красных перца чили, мелко нарезанных
1 средняя луковица, нарезанная кольцами
2 белых луковицы, нарезанная кольцами
2 зубчика чеснока, измельченных
2 ст. л. томатной пасты
щепотка измельченного тмина
щепотка молотого кайенского перца
соль и черный перец
оливковое масло
4-5 мелко нарезанных луковицы резанца
Курица кусочками, слегка замариновать в чем любите; картофель помыть, можно не чистить, нарезать на четвертинки; грибы (шампиньоны) в зависимости от размера - целиком, половинками или четвертинками. Грибы с картошкой сбрызнуть маслом посыпать солью, перцем, душицей (рекомендую) , перемешать.
Глубокую форму слегка смазать маслом, выложить курицу, картошку с грибами, запечь (время от времени можно перемешивать) . Туда же можно положить морковку крупными кусками.
Режешь курицу на кусочки, и картошку, поливаешь майонезом, посыпаешь вегетой, выкладывай на протвень, и в духовку, примерно через 40 минут можно достать посмотреть готова, или нет!
Курица тушеная с майонезом.
Сначало потушить курицу нарезанную мелко, посолить, поперчить. Затем шинкуешь соломкой капусту. На уже почти готовую курицу ложешь часть нарезанной капусты, сверху чуть-чуть майонеза, как чуть осядет, опять слой капусты, майонез и так до конца. Только не переборщи с майонезом. Если любишь соленое то каждый слой майонеза досаливай. Не перемешивая тушишь до готовности. По желанию в конце можно добавить тертый чеснок и все хорошо перемешать. Приятног аппетита!!!
Куриные крылышки замочить, а правильнее сказать-замариновать, в соевом соусе на 15 мин, а затем пожарить или запечь в духовке. Никаких приправ не надо, всю пикантность придаст соевый соус.
в магазине есть паткеты для приготовления кур вдуховке. 40- 50р. там есть! а курица дома!