А я обычно просто солю ее, перчу немного, обмазываю растительным маслом или майонезом и запекаю в фольге. Целиком. А за 15 минут до готовности разворачиваю сверху, смазываю сливочным маслом и оставляю до образования румяной корочки.
Очень просто и вкусно.
Еда на скорую руку
Хочу приготовить курицу вдуховке,что посоветуете?
Возьмите курочку, подсушите и в духовку на противень, куда насыпали одну пачку крупной соли, 180 градусов и ждите, пока не зарумянется!
1. Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.
2. Замариновать в соевом соусе и меде на 2-4 часа. Выложить на противень смазанный маслом противень. Запекать на среднем огне до готовности.
3. Смешать в равных пропорциях майонез и кетчуп. Положить в эту смесь курицу и оставить на 1 час в прохладном месте. Затем пожарить или запечь в духовке.
Из всех изпробованных мною рецептов мне больше нравится банальная курица на банке. Обмазать курицу солью. перцем, чесноком, майонезом, специями (ваши любимые ) посадить на банку с водой (в банку добавить половинку лимона ) и в духовку примерно на 1-1,5 при 180 (в зависимости от веса) .
Да хотя можно просто запечь в духовке, обмазав специями и солью, только во внутрь положить помидор, который сделает курицу более мягкой..
куриные бедра 700 гр
специи для курицы
соль
сухие прованские травы
1 долька чеснока давленного
желатин 25 грамм
1 тетраПак
Товарищи!! ! Кто еще не готовил, срочно бегите за курицей и готовьте!! !
Это БЕЗУМНО ВКУСНО!! !
Мясо отделить от кости, посолить.
Выложить в отдельную посуду, добавить 25 гр желатина (сухого) , давленный чеснок и специи для курицы.
Все перемешать!
Выложить в тетраПак!
Скрепить края Тетрапака степлером (или прищепкой для белья) .
Кастрюлю наполнить горячей водой, поставить в нее тетрапак.
Довести воду до кипения, убавить огонь до среднего.
Готовить 30 минут при закрытой крышке.
Затем вынуть Тетрапак из кастрюли, остудить и поставить в холодильник для полного охлаждения!
Перед подачей на стол разрезать Тетрапак, достать "Рулет".
Нарезать на порции и наслаждаться вкусом!!!
специи для курицы
соль
сухие прованские травы
1 долька чеснока давленного
желатин 25 грамм
1 тетраПак
Это БЕЗУМНО ВКУСНО!! !
Мясо отделить от кости, посолить.
Все перемешать!
Выложить в тетраПак!
Готовить 30 минут при закрытой крышке.
Советую приготовить курицу в духовке.
завернуть ее в фольгу, посыпать пряностями, вкуснее получится
Наверное уже приготовили, что получилось, вкусно?
Смело мойте курицу, протирайте, солите и в духовку.
Можно мазать растительным маслом, смесью майонеза, сыра и чеснока. Мне еще нравиться под грилем поливать периодически густым соевым соусом
Купить курицу ну и духовку)))))))))))