Еда на скорую руку
Девушки, как сделать отбивную? )
Из имеющихся ингредиентов: - мясо )Ё - яйца - масло (любое, даже оливковое )) ) - соль-сахар ))) че как? объясните ))
Антрекот
Толстый краешек нарезать порционно по 2 см. Слегка отбить куски, посолить и поперчить, после панировать сухарями и обжарить на раскаленной сковороде с жиром или рашпере. Когда мясо покроется румяной корочкой, завернуть его в фольгу и выдержать до готовности 20 минут чтобы не кровавил, если не нравится натуральное мясо.
В это время на соке от мяса сделать белый основной соус велют и пожарить лук. Очистить лук и нарезать кольцами, затем панировать в сухарях и жарить на жире от антрекота. В оставшийся жир всыпают обжаренные молотые сухари. Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито. Готовый антрекот при подаче накрыть кольцами жареного лука, полив полученным соусом. Сбоку выложить гарнир из жареного картофеля, огурцов и томатов, консервированного зеленого горошка.
1 кг толстого края, 8 луковиц, 150 г жира, 100 г сливок 33%, 1 с. л. сухарей, ½ ч. л. черного перца, ¼ лимона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ms1cMJ8Uwm8&feature=related
Антрекот на гриле http://www.youtube.com/watch?v=L9Tp41FsupE
Шницель свиной
Чтобы не возиться с панировкой, мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в толченых орехах и чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , зубок чеснока
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE

Шницель свиной
Фильмы

Мария Любченко
уже покушал по предыдущему рецепту ) оказалось я неплохой кулинар ))) ...жена приготовила ))))
нарезать мясо поперек волокон, толщина куска 1см, мясо отбить с обеих сторон, смешать яйцо и муку (2яйца и 1ст. л. муки), добавить туда же соль и перец, обвалять мясо в полученном соусе и на сковороду, жарить не более 2 мин. на одной стороне.
Мария Любченко
спасибо )
Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину. Обжарьте свинину до румяной корочки с одной и другой стороны.
Мясо нарезать порционными кусками поперек волокон, отбить. Посолить, поперчить.
Обвалять в муке, обмакнуть во взбитое, чуть присоленное, яйцо. Я добавляю немного воды.
И на сковородку в хорошо разогретое масло.
Мария Любченко
спасибо )
мясо разрезать поперек волокон ну как лепешками толщиной примерно 1-2 см) ) отбить эти лепешки) дальше соль, специи по вкусу, я еще добавляю капельку сухой горчицы (чтобы сочным было мясо) , лук кольцами и майонеза - во всем этом обваливаю кусочки мяса и на сковороде обажирваю отбивные с двух сторон (сначала огонь сильный, чтобы слегка появилась корочка, а потом медленный и накрыть крышкой) или в духовку ставлю их) ) из яиц можно яичницу сделать на гарнир ;)
а если в яйцах обмакивать и муке, то это уже в кляре получается))
Мария Любченко
спасибо )
добавь молоточек для отбивания мяса
Лучшие повара- мужчины ;-)
Возьми пластину мяса толщиной примерно 1 см... любого размера, если точнее... то в пол размера сковороды... Протри салфеткой, т. е. обсуши.. .
Избей его... если есть молоток для мяса, хорошо... если нет... бери стеклянную бутылку из под пива... и ребром у донышка... только не переборщи... бусть бутылка останется целой.
Отбей, (Должна получиться лепешка размером в сковороду.) , посоли и поперчи... теперь главное... сковороду разогрей на самом сильном огне... плесни масла и кидай мясо ...
Обжаривай на большом огне, пока сторона не будет с небольшой корочкой... коричневатого цвета, потом переворачивай и так-же... до того же цвета.. . Крышкой не накрывай... .
В результате, если не спалишь, получишь великолепный техасский стейк.
Мария Любченко
хо-хо-хо! ))) вот это и попробую щас )))... отпишусь, если не забуду )