Еда на скорую руку

осталось много картофельного пюре.что можно с ним сделать?может как-то в духовке?

Горюнова Ольга
можно сделать запеканку: поделить картофельную массу на 2 части. первую выложить на смазанную маслом сковороду, разровнять. сверху положить начинку (рубленные отварные яйца перемешать с пасированным луком, морковью, жаренными грибами) . можно без моркови и грибов. можно мясной фарш пережарить с луком и томатом. закрыть второй частью, разровнять, посыпать сыром или сухарями и запечь. приятного аппетита
Светлана Плаксенок
Лучший ответ
В форму положить слой пюре, далее слой фарша обжаренного с луком, потом опять пюре, помидоры и сыр, поставить в духовку минут на 25.
Ольга Ищенко
Зразы. Добавить яйцо, немного муки. Слепить чуть больше котлетки и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Полить сметаной уже в тарелке

Если есть, можно в середину добавить тушёную капусту или просто варёные яйца с рисом, зеленью и обжаренным луком
Вера Белик
Картопляники
Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле.
Мелко нарезать зелень.
Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить. Сформировать как котлеты, обмакивать в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавать со сметаной.
Маша Акуленко
1.зразы 2. Выложить слоями 1)пюре 2)обжаренный фарш 3)слой моркови (по желанию) 4.пюре 5. Ломтики помидор тертый сыр. Запечь
Ирина Яценко
запеканку: обжарить фарш с луком, на смазанный лист выложить половину пюре затем слой фарша опять пюре, сверху залить смесью яйца с молоком. запечь в духовке.
можно сделать зразы картофельные
Пирожки или вареники
Картофельный пирог: в пюре добавляете 2яйца, немного муки (смотря сколько пюре: на 0,5кг - 3ст. л. )хорошо вымешиваете, делите на 2е части, смазываете форму для пирогов слив. маслом, выкладываете1часть. Разровняли, выложили начинку, сверху второ слой пюре, смазали слив. малом (растопленным) сверху и в духовку при 200градусах -10 -15мин., а потом при 150 - 20мин. Начинку делаю обычно мясную, но вы какую захотите.
Моя мама делала в таких случаях "медальки", очень простые в приготовлении, но вкусные и интересные, особенно нравятся детям. Берем вафельный корж, выкладываем на него пюре (но, оно должно бытъ хорошо теплым, чтобы размяк корж), потом ложим сосиску и сворачиваем корж. Режем на кусочки 2-3 см, мокаем в яйцо и на сковороду, чтобы подрумянились.
Пирожки сделать)