Еда на скорую руку
как приготовить суп? Причём чтобы быстро, вкусно да ещё и полезно. Борщ отпадает сразу ( во-первых долго, а во вторых после маминого это будет не совсем то, а точнее совсем не то) , уха тоже (ну для меня по крайней мере, к рыбе не очень отношусь, только суши люблю) . И всё-таки как приготовить суп? так, чтобы и вкусно и полезно, да ещё и быстро?
Решение есть! На одном бульоне три супа? - Легко!
Для основы горячего и вкусного ответа на вопрос “как приготовить суп? ” нам понадобится:
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Луковица обычная, лук зелёный (пару - тройку стеблей) , два стебля сельдерея, мелко режем всю эту зелень. (кстати, она выводит токсины после больших и не очень “загулов”).
-2 половинки головки чеснока, 800мл воды, воду посолить по вкусу.
В большую кастрюлю выливаем масло, разогреваем его, потом кидаем туда лук, чеснок и зелёный лук, обжариваем пока наша зелень не станет мягкой, затем добавляем порей и картошку, ждём пять минут, а потом льём воду в кастрюлю. Берём четверть бульона (одна порция) , дальше у нас 3 варианта…
“Энергетический” суп.
Бодрит почище “Ред Була” и “Бёрна” вместе взятых, и совсем не нагружает сердце. В общем нам нужно:
- 4 столовых ложки бобов, естественно консервированых, белых и красных.
- кусочек ветчины, порезанный кубиками.
-столовая ложка оливкового или сливочного масла.
- Соль перец по вкусу.
Приготовить супчик, который в самый раз подойдёт перед походом на такое мероприятие, где дело не ограничится парой кружечек пива. Овощи облегчат пробуждение утром, а макароны наполнят желудок. Ладно, хватит лирики, перейдём к ингридиентам.
- бульон
- Нарезанная кубиками морковь
- Горсть макарон
- Фасоль стручковая, тоже горсть
- Один очищенный помидор
Жарим морковку на оливковом масле, как только она станет мягкой, добавляем фасоль, жарим три-четыре минуты, дальше нужно закинуть в бульон морковку и фасоль, довести до кипения и добавить помидор и макароны, варить пять минут. Наслаждаться супом
Детокс-суп. Странное название для супа, да? Сейчас поясню. Собственно первая часть названия “де” - означает против, “токс” - токсины. Этот суп отлично подойдёт для вывода токсинов из организма (алкоголь например) , поможет быстрее вывести никотин из организма у тех кто бросает курить, довольно низкокалорийный (актуально для худеющих) весь такой ” зелёный” и очень вкусный.
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Пол банки зелёного горошка
- Немного шпината
- Половина кобачка, нарезанного кружками
- Пучок петрушки
Жарим в масле кабачки и горошек, пока не станут мягкими. Затем кладём овощи в кастрюлю с бульоном (как приготовить бульон для этого супа смотрим здесь) и варим пять минут.
А ещё здесь посмотри Суп из консервов рыбный с овощами
какой суп можно приготовить быстро и чтоб был вкусный
фрикадельки с вермишелькой
Куриные крылышки+вермишелька - паутинка.
В самом конце - веточка укропа.
Мне нравиться суп из куриного бульона и картофеля порезанного кубиками. Обязательно с лавровым листом и зеленью в конце добавленной.
Если есть кусочек мяса, его поставить в м/волновку разморозиться, и поставить на газ воду. Мясо порезать мелко, картошку почистить и тоже порезать, луковицу надрезать пополам не снимая чешуи, только срезав хвостик и корешок, морковку на крупной терке. Добавить немного пшена, предварительно промыв. Все варится полчаса. За 10 мин посолить.
Вместо картошки и пшена можно добавить лапши.

- 1 столовая ложка оливкового масла

- кусочек ветчины, порезанный кубиками.
- Соль перец по вкусу.

- бульон
- Нарезанная кубиками морковь
- Горсть макарон
- Фасоль стручковая, тоже горсть
- Один очищенный помидор

- 1 столовая ложка оливкового масла
- Пол банки зелёного горошка
- Немного шпината
- Пучок петрушки
Суп-пюре из шампиньонов. Пачку замороженных грибов сразу в кастрюльку с маслом и на сильный огонь - периодически перемешивать, чтобы размораживались и влага уходила быстрее. Когда бульона останется чуть-чуть, измельчить блендером до однородной массы, добавить столовую ложку муки, хорошенько перемешать и дать прогреться (начнёт эта смесь булькать - достаточно) . Добавить литр молока, снова перемешать до однородности, прогреть, не давая пригореть или закипеть сильно - готовить уже на слабом огне. После этого этапа снять с огня, ещё раз перемешать, добавить соль и молотый чёрный перец по вкусу. Подать можно с гренками или без.
Ну, например, вкусняк - супец со щавелем.. . обжарьте мяско, морковочку в казане. добавьте воды. Картошечки. Посолите, поперчите. Как картофель будет готов - добавляете щавель (нарезанный или просто порвите помельче) . Отдельно сварите яйцо. Когда разольёте по тарелкам - добавляете порезанное яйцо и сметанку. Ну очень вкусно. .
Ну или как посоветовала МиниМота - супчик с фрикадельками и лапшичкой.
окрошку-овощи порезать и залить кефиром или квасом
гаспаччо
Вода с солью)
быстро готовится суп из пакетика.
Сырный суп не пробовали. Варится минут 20, на 2 литра воды 2 плавленных сырка, картофель, вермишелька, лук с морковкой пассерованные, можно кубиков парочку бульонных, но не обязательно. Очень вкусно.