Еда на скорую руку

Самые простое тесто для жареных пирожков(для дачи,там духовки нет)

Пирожки-блинчики:
2 яйца
500 мл. кислого молока (или кефир +молоко)
200 гр. творога
1 ч. л. соды
300 гр. муки
соль, сахар

Творог взбиваем с яйцами, добавляем половину молока.
Добавляем соль, сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду, перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем.
Далее делаем начинку по вкусу. Например, обжаренные грибы с луком.
На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста, уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается, кладём начинку (ближе к центру) .
Аккуратно, помогая лопаточкой складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается.
Накрываем сковороду крышкой на 1-2 минуты, далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой.

По такому же принципу можно приготовить пирожки со сладкой начинкой (творог, или фрукты, или ягоды, или повидло…).
Віка Козлюк
Лучший ответ
У нас в Варусе есть и здобное и простое, я думаю что и у вас есть всё тоже.
кефир (комнатной температуры) , сода, немного растопленного сливочного масла, мука...
Оксана Билык
Тесто » театральное «

17 ст. ложек с горкой муки
100 г растопленного сл. масла или маргарина, или раст. масла
1 пачка сухих дрожжей
1.2 ч. л. соли
1 ст. л сахара
250 г воды
Все замесить, поставить в холодильник на 30 минут.
Через 30 минут можете раскатывать тесто. После формирования пирогов или пирожков дайте 20 минут на расстойку.
В последнее время пользуюсь только этим рецептом. Очень удобно, просто и вкусно.
Guljainar Kabdesh
...нет духовки-нет пирожков)) )
купи готовые пирожки)))
Hema Andi
Александра Ким Ответ - зашибись))))))))))) На странице своей увидела, интересно стало, что за рецепт знаешь)))))))))))) Умора)))))) Ответ ребром)))))))))))))))))))))))))
Кефир, мука, яйцо, любой жир, сода. Если есть опыт, с пропорциями разберетесь. Я "на глаз" делаю.
Gulduz Husainova
в магазине
Я делаю творожное, для сладких пирожков:
2 пачки творога
2 яйца
2 ст. ложки сметаны
чуть-чуть сахара и соли
пол чайной ложки соды
и муки до нужной консистенции (чтоб от рук отлипало)

тесто должно минут 30 постоять в холодильнике и можно лепить и жарить)) )