Еда на скорую руку
Как пожарить цветную капусту
Я цветную капусту готовлю так: разорвать на соцветия, воду слегка пересаливаю и довожу до кипения, бросаю капусту и варю не более 3-х минут. Затем обжариваю ее в кляре, Мои едят с соусом -майонез+соя+перец черный, а я просто так.
Недавно экспромтом её готовила в первый раз таким способом
Я её отварила прямо целиком в подсоленной воде минут 5. Затем выложила на смазанную маслом сковородку и залила сесью
сметанкой+майонез в равных частях. Добавила выдавленный чеснок, натёрла кусочек сыра и нарезанную зелень. Всё перемешала
Запекла в духовке до румяной корочки. Такой запах и аромат стоял что прелесть !
Очень вкскусно получилось и теперь буду часто её так готовить.
Чуть приварить, обвалять в смеси из взбитых яиц с сухариками. Жарить на сливочном масле.
Я сначала на 1 минуту опускаю разобранную на кочешки капусту в кипяток, достаю шумовкой и сразу же - на сковороду (без кляра ) .Обжариваю неск. минут - и готово! Получается вкусная, с поджаренной корочкой капуста * а-ля натюрель * !
В сковороде пассировать мелко порезанный лук, нашинкованную морковь, тонко порезанный сладкий перец, и небольшой порезанный на кружочки помидор, посолить по вкусу, добавить 1 чайную ложку сахара, и выложить разделенные на соцветия цветную капусту. Тушить примерно 10 - 15мин. накрыв крышкой и периодически помешивая.
Жарю сначало лук на растительном масле, потом режу цветную капусту пережариваю с луком и в конце жарки кладу 2-3 яйца, солю по вкусу и все перемешиваю. Получается очень вкусно
в сковородку налевайте масло, плита нагреется ложите цветную капусту, Приятного апитита)))))