Еда на скорую руку

Как вы обычно курочку готовите?

Ольга Логинова
Рецепты курицы, запечёной в духовке
- Могу поделиться самым простым способом. Высыпаете на противень пачку соли и сверху кладете курицу. И запекайте! Не бойтесь - курица не будет пересоленой, она возьмет в себя соли столько, сколько нужно. Если хотите, можете ей внутрь лимончик целый запихать.
- курица на бутылке или банке
курицу натереть перцем. под кожицу нашпиговать чеснока.
в бутылку налить грамм 250 воды. добавить перец горошек специи.
курицу посадить на бутылку. зашить ниткой дыры на теле курицы и при температуре 280 градусов выпекать в духовке 45 минут. курицу поместить в духовку прямо на будылке. так чтобы курица как бы сидела свесив ножки бутылку поставить на донышко разумеется. не забудьте посолить. курица получаетсяя супер. мягкая душистая и поджаристая
- Хороший и проверенный. Целую потрошоную курицу натереть солью, перцем и чесноком и любыми другими специями. Положить в духовку на решетку грудкой вверх. Снизу поставить емкость с водой (чтобы капающий жир не горел на дне духовки) . Включить на максимум, печь из расчета "килограмм-час". Получается обалденно! Иногда ножом приподнимаю прямо на решетке курицу, чтобы слить скапливающийся в ее животе сок.
- Если духовка хорошая. То соли не надо :)
Нужен режим конвекции для все той же корочки. Соль нужна для терморегуляции.
Если вас не смущает сухая грудка в куре. Можете ее не вырезать. Но я бы советовала. А так - лимон надрезанный в попочку :-) Майонез+ горчица- любимые специи, соль.
И в духовку на решетку. До хрустящей корочки. Перевернуть один раз.
Айгерим Оспанова
Лучший ответ
вкусно!
Я её оччччень по-разному готовлю. Но, коли вопрос в категории "На скорую руку"...
Курица на бутылке. Выпотрошенную курицу натирем солью и специями, шпигуем чесноком. В любую пол-литровую СТЕКЛЯННУЮ бутылку наливаем холодной воды. Курицу эротично сажаем попом на горлышко бутылки. Бутылку с курицей ставим на противень в духовку (градусов 200 - 230). Периодически противень выдвигаем и слившимся в противент сок поливаем курицу. Минут 40. Приятного аппетита!
Я люблю табака! Прелесть!))
Nata He
Курица на гриле.
Резрезать курицу по грудке, распластать ее, и немного отбить. Посолить, поперчить, обсыпать приправами, натереть чесноком, пропущенным через давилку, пусть замаринуется в течении двух часов. Затем жарить на углях, электро-гриле или в духовке на решетке.
в духовке всю перемазанную специями
В духовке . Слой картошки, курицу разрезаю по спине от шеи до хвоста, солю, перчу, ложу сверху на картошку, лук кольцами сверху на всю курицу, сыр на терку, сверху лука и майонез последний слой !!!Наливаю в протвень водички и вперед !!!
обычно насаживаем на вертел и делаем гриль...
запекаю в духовке, а теперь ещё и в пароварке парю.
Дашик)))))**:** **
В духовочке с картошечкой и сыром.
Режу на кусочки, посолить, поперчить, складываю в сковородку + лук и майонез = в духовку до готовности оооочень вкусно.
Последнее время в "рукаве для запекания", можно вместе с картошкой, получается вкусно
Натираю соусом (майонез, часнок. зелень) , солю и в рукав для запекания. Вкуснотище!!!
Попробуй куриные грудки: Берешь грудки куриные, обжариваеши на растительном масле так, что бы не зажарились а просто пришли в готовность. Кидаешь туда кусок масла сливочного и после того как расстаит добавляешь несколько ложек муки, затем как мука расстворится в масле наливаешь молоко, пока курочку будет почти не видно и даешь ему покипеть (не забудь помешивать время от времени) . Через несколько минут соус этот начнет загустевать (если нет добавь еще муки, но главное не переборщи) . После чего добавляешь туда пару столовых ложек сметаны, солишь по вкусу. Для особого вкуса можно кинуть кедровые орешки. Пальчики оближешь, откусишь и съешь!!!!