Еда на скорую руку

как приготовить овощной микс

вот хочу купить замороденые овощи(горошек,кукуруза,спаржа и т.д)что можно вкусное сделать и как
Elena :))))))))
Положить в сковороду с толстым дном, добавить соус -немного молока, немного майонеза, специи, сметана, залить и тушить до размягчения, в конце посыпать тертым сыром. Если желаете пожирнее, то сначала потушите в сливочном масле недолго.
Любовь Логвинова
Лучший ответ
А я их тушу на сковордке, когда готовы добавляю соль, перец, чуть-чуть хмели-сунели и посыпаю кинзой. все это придает овощам какой-то восточный колорит, мои домашние любят...
Я люблю замороженные покупные овощи в пароварке готовить, и потом скушать со сметанкой! И вкусно. и полезно, и красиво!
в микроволновке добавив немного сл. масла и соли! или сварить! можно сделать овощной плов !
Nina Пучкова
Можно и с фаршем сделать. Обжарить, добавить немного водички, овощи, сметаны побольше ( я все на глаз) приправы, я ложу вегетту и потушить пока овощи мягкие не станут. Думаю аналогично можно сделать и с теми соусами что даны в других ответах.
Ингредиенты:
спаржевая фасоль (кто сколько любит) ,
лук (желательно красный) - 1 шт. ,
помидор - 1 шт. ,
перец болгарский - 1 шт. ,
яйца - 2-3 шт. ,
сливки - 1 ст. ложка,
специи, зелень.

Способ приготовления:
Спаржевую фасоль помыть и обдать кипятком (чтобы она в кипятке постояла минутки 2-3), нарезать ее и обжаривать на оливковом или подсолнечном масле 4-5 минут на небольшом огне.
Далее нарезать полукольцами перец и добавить к фасоли, так же поступаем с луком. Очищаем помидоры от кожуры и режем маленькими кусочками и бросаем туда же, перчим, солим, пусть протушится 5 минут.
Дальше яйца взбиваем со сливками и вливаем их в овощи, размешиваем, посыпаем зеленью, опять хорошенько помешать.
Завтрак готов!!!