Еда на скорую руку

Какое мясо лучше всего для роста мышц?

Какое мясо самое полезное. С точки зрения полезности для роста мышц первое место занимает мясо рыбы. В 100 граммах мяса лосося содержится 25 грамм белка, к тому же оно очень богато другими полезными веществами, так необходимыми организму. Лосось обеспечивает обогащение сердечнососудистой системы мононенасыщенными жирами и омега-3 жирными кислотами. Это кладовая витамина D. Другая рыба, заслуживающая внимания – тунец, его мясо богато на белок, нежирное, легко готовится. В нем содержатся все необходимые для роста мышечной массы аминокислоты. Кроме того, оно содержит омега-3 жирные кислоты (линолевую, эйксапентиноевую и докосаэксиноевую) , уменьшает боли при артрите, улучшает работу глаз и мозга, имеет противовоспалительное действие, способствует снижению массы тела и уменьшению риска раковых заболеваний. Чтобы достичь профилактического эффекта, можно съедать около 6 грамм жиров омега-3 в месяц (примерно одна банка альбакора в собственном соку на неделю) . Говядина – не менее полезный продукт для культуристов. В ней содержатся как белки, которые необходимы для роста мышц, 100 грамм говяжьего фарша содержит 27 грамм белка. Так и необходимые для спортсменов витамины – В6, В12, а также цинк, железо, ниацин. Надо выбирать наименее жирные части, как правило, это филейная часть. Если жир таки попался, срежьте его до готовки. Куриные грудки – главное для наращивания мышечной массы блюдо. Если нежирный кусок правильно приготовить, то со 100 грамм белого мяса ваш организм получит 31 грамм белка и всего 4 грамма жира. Ко всему этому, не следует забывать, что куриное мясо намного дешевле и содержит другие элементы. Телятина. В ее состав входит гораздо больше полноценных белков, организм ее легче усваивает. В телятине 1 и 2 категории содержится до 20% белка и менее 2% жира. Мясо кроля – один из лучших диетических продуктов, который отличается достаточно высоким содержанием до 21% белка, витаминов группы В, железа. В этом мясе высокое содержание калия, фосфора, магния и других минеральных веществ.
Яна Черепанова
Лучший ответ
говядина или телятина! куриные индюшачьи и утиные грудки! короче то мясо где максимально большое количество белка! а белок является строительным материалом для мышц !
Ирина Борисова
По советам старейшин самым полезным считается БАРАНИНА! Для развития мышц нужна спортивная гимнастика! Мышцы надо тренировать, больше бегать, прыгать, качать пресс и т. д. !Белковая пища !
Говядина или телятина, и ежедневно
белое мясо
говорят курица) хотя любое наверно хорошо. главное что бы не жаренное)
Сырое
говядина
Говядина с овощами!
Курка))
Человечье
говядина