Еда на скорую руку
Как пожарить сома?
свежего -просто обвалять в подсоленой муке и жарить как обычно на сковородке вкуснотища!!!!
Маленькими кусочками в кляре и большом колличестве масла.
Почистить, срезать плавники, рыбу нарезать кусками, посолить. Я её выкладываю на полотенце чтобы просохла. Так не будет брызг при жарке
Обвалять в муке и выложить на хорошо разогретую сковородку с немалым количеством подсолнечного масла. Жарить до хрустящей корочки. Крышкой не накрывать, а то получится как варёная.
Обвалять в муке и выложить на хорошо разогретую сковородку с немалым количеством подсолнечного масла. Жарить до хрустящей корочки. Крышкой не накрывать, а то получится как варёная.
по частям.... можно и целиком...
важно: жабры и слизь со шкуры.. . Остальное традиционно с отклонениями на вкус и цвет...
промыть... нарезать на порционные куски... обвалять в муке с солью и жарить до готовности, переворачивая куски на обе стороны
Для этого Вам понадобится сковородка.
хорошенько его мою и чищу внутри. Голову отрезаю (ее тоже чищу, но оченть аккуратно (зубы очень острые! и если засунуть случайно палец в пасть то ...больно!) ) я ее оставляю уже в чищенном виде в морозилке, для будущего супа (ухи) . Нарезаю тушку на порционные куски. Подгатавливаю панировочные сухари в тарелке (добавляю немного соли) и перемешиваю. Кусочки сома обваливаю в сухарях и жарю на сковородке с подсолнечным маслом. Сперва до корочки на одной стороне, потом аккуратно переворачиваю и на другой стороне немного и покрываю крышкой. На среднем огне под крышкой минут 10, чтоб внутри прожарилось.
все что сверху
Как любую рыбу, кусочками.
нарежьте на части по 3-4 сантиметра, обваляйте в муке и жарьте. в муку добавьте в соль перец по вкусу
помойся в жаркой бане и поспитам ощущение расскажешь
Похожие вопросы
- как поЖарить сома? =))) на скорую руку...
- как вкусно пожарить филе сома? как вкусно пожарить филе сома, чтобы оно получилось не очень жирное?
- Как пожарить свинину с сыром чтобы там было яйцо но не обязательно, с помидором?
- Пожарить рыбу
- Как бысторо и вкусно пожарить окорочок?)))
- Как пожарить карася и карпа ?
- Сижу думаю..пожарить не пожарить вешенки?как думаете?рецептик может кто подкинет?
- как вкусно пожарить? как вкусно пожарить картошку?
- Как пожарить батон>?
- Как пожарить колбасу!? Скажите как пожарить колбазу на сковараде!?