Покупаешь (или вырезаешь самостоятельно) куриное филе.
Большое отбиваешь до толщины в 5-6 мм, слегка солишь, внутрь кладешь замороженную "морковку" из сливочного масла с петрушкой или укропом, накрываешь малым филе, оборачиваешь в большое, панируешь сначала в яйце, потом - в муке, потом снова в яйце и в сухарях. Перед обжаркой - охладить.
Готовую котлету быстро обжарить во фритюре и довести до готовности в духовке или снова в масле, но в немного более холодном.
Гарнир - картошка-фри и персики или манго из компота.
Еда на скорую руку
Лучший рецепт "Котлеты по-киевски"?
Котлеты по киевски рецепт
Наверняка, этот вкуснейший рецепт - котлеты по киевски, знаком всем, даже не киевлянам :) Это и неудивительно – сложно отказать себе в удовольствии побаловать себя котлетами, разве что после съеденных уже штук пяти :)))))
Надо:
4 куриных филе
100 г. сливочного масла
2 яйца
Панировочные сухари (светлые! )
Соль, перец, зелень
Приготовление:
Филе режем тонкими прямоугольниками и слегка (!) отбиваем.
В центр прямоугольника кладем небольшой кусочек масла и веточку петрушки. Заворачиваем так, чтоб масло находилось внутри. Яйца взбиваем и добавляем соль.
Обмакиваем котлету в яйцо.
Затем обмакиваем в панировочные сухари.
Процедуру повторяем дважды.
Обжариваем в казанке, или сковороде с высокими бортами. Котлета должна быть полностью занурена в масле.
Готовые котлеты выкладываем на тарелку, украшаем зеленью.
Вот такие наши котлетки в разрезе:
Рекомендуется подавать с картофельным пюре :)
Приятного аппетита!
Надо:
4 куриных филе
100 г. сливочного масла
2 яйца
Панировочные сухари (светлые! )
Соль, перец, зелень
Приготовление:
Обмакиваем котлету в яйцо.
Затем обмакиваем в панировочные сухари.
Процедуру повторяем дважды.
Вот такие наши котлетки в разрезе:
Приятного аппетита!
Ну мне, как киевлянке, да не уметь делать нашу фирменную котлету!!! !
Если делать правильно, то это не так уж и легко.
Берёте куриную грудку с плечевой косточкой и срезаете два филе. Одно большое, с косточкой, другое поменьше. Оббиваете их чтобы получился ровный по толщине пласт. Обсыпаете солью и перцем. НА середину большого филе (с косточкой) нужно положить кусок замороженного сливочного масла. Можно добавить чуточку рубленого укропа. Сверху накрыть маленьким филе. Завернуть края большого филе чтобы весь фарш был покрыт мясом . Придавливая в ладонях нужно придать котлете грушевидную форму.
Обвалять котлетку в муке, затем в взбитом яйце, потом в белых крупных сухарях (я тру на крупную тёрку черствый белый батон) . Потом опять в яйце и опять в сухарях. Всего 2 раза чтобы получился толстый слой панировки
Жарить котлетки минуты 3-4** во фритюре в большом количестве подсолнечного масла. Потом сразу нужно дожарить в разогретой духовке, минуты 2-3.
Пыс.. Рыс. . Котлетка большая и во фритюре она до средины не прожарится. Верх сгорит. В духовке она дойдёт до нужной кондиции
Подавать сразу. Когда котлетка разрезается, из неё вытекает сливочное масло. Ммммм……))) )
gotovim-doma.ru/view.php?r=136-rece.
здесь есть.
КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ. Приготовьте куриный фарш, положите в него немного сливочного масла или маргарина. Фарш разделайте в форме больших котлет (125г каждая), обваляйте в сухарях и жарьте в большом количестве жира до образования коричневой корочки. Затем котлеты поставьте на несколько минут в духовку. На гарнир можно подать зелёный горошек или картофель.
А я делаю просто котлеты: фарш из курицы (филе) , солим и перчим- внутрь кусочек масла, в яйцо, в панировку, в сковородку - масла немного (растительное+сливочное), т. е. котлету не покрывать маслом - под крышкой до готовности, вкус одинаковый с киевскими!