Еда на скорую руку

подскажите какой нибудь современный рецепт яичницы

Яичница на завтрак.

Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его.
Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово!
Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.

Наталья Хвостикова
Лучший ответ
На растительном масле пожарить лук, добавить нарезанные помидоры, вареную колбасу ломтиками. На всю эту благодать вылить пару-тройку яиц. Посолить, поперчить, посыпать зеленью (укроп, петрушка, кинза) . Посыпать натертым сыром. Закрыть крышкой-пусть постоит. Только не сожги
Я иногда делаю яичницу с овсяными хлопьями- в сковороду налить подсолнечное масло, разбить два яйца, насыпать овсяных хлопьев. Если есть, то добавить немного молока, все перемешать и поджарить.
Не современный, но оригинальный и вкусный :)
"Томаго - японский омлет ".
http://www.youtube.com/watch?v=iJNnMGACfoE
Жарить яйца надо на сливочном масле на малом огне.
Нарезаете сладкий перец, помидоры. лук кольцами, укладываете в один слой на сковороду, поджариваете 1-2 мин. , переворачиваете и еще 1-2 мин. обжариваете. Затем разбиваете туда яйца, если любите глазунью - помещаете в кольца перцев. Солите, перчите и через 2-3 минуты завтрак готов.
Mila
Яичница с сельдереем, обожаю!!!
ЯИЧНИЦА В СЛАДКОМ ПЕРЦЕ

Ингредиенты на 2 порции:

4 яйца
сладкой перец любого цвета
4 кусочка тостового хлеба
30 г тертого сыра
соль и перец по вкусу
растительное масло для жарки

От перца отрезаем кольца толщиной около 1,5 см. Хлеб поджариваем в тостере или на сковороде. В сковороде разогреваем масло и кладем перцы. В середину каждого вбиваем по яйцу, солим и перчим по вкусу. Жарим, пока белок не схватится, а желток еще будет жидким, около 2 минут. Переворачиваем и жарим еще 1 минуту с другой стороны. Если вы не любите яйца с недожаренными желтками - жарьте на 1 минуту дольше.
Готовые яйца перекладываем на поджаренные тосты и посыпаем тертым сыром.
Подаем с салатом из свежих овощей по вашему вкусу (у меня огурец + редис).
бекон, лук, грибы - все обжариваешь, как пожарится взбиваешь яица, потом трешь сверху сыр, и посыпаешь любой зеленью по вкусу. . ждешь пока сыр расплавится и ешь
Ольга Хажанец
взял яйцо. разбил. пожарил. проще некуда
Свежие травы, шпинат и сыр Фета придадут обычной яичнице греческий вкус. Это блюдо можно приготовить на завтрак, но оно отлично подойдет и для летнего ужина. Простое и быстрое в приготовлении, оно поможет восстановить силы после трудового дня. Бокал сухого белого вина ускорит процесс релаксации.

Необходимые продукты (на 1 порцию) :
2 крупных свежих яйца
1 столовая ложка свежих листьев мяты (измельчить)
1/2 столовой ложки измельчённой зелени петрушки
1/3 чайной ложки свежих листиков душицы (орегано) (измельчить)
1/2 столовой ложки зелёного лука (измельчить)
свежесмолотый чётный перец
1 столовая ложка оливкового (или другого растительного) масла
100 г свежего (или замороженного) шпината
50 – 60 г сыра Фета (раскрошить)
1 небольшой помидор, нарезанный на кубики, или 2 помидорчика черри, разрезанные пополам

Приготовление:
Разбить яйца в небольшую миску и взбить венчиком хорошенько. Добавить зелень мяты, петрушки и душицы и зелёный лук (всё хорошо измельчённое или очень мелко нарезанное) . Щедро намолоть в яичную смесь чёрный перец и ещё раз хорошо взбить.
Небольшую сковороду с антипригарным покрытием поместить на средний огонь. Разогреть сковороду хорошо, затем добавить оливковое масло, подождать 10 секунд и затем хорошенько потрясти сковороду, чтобы масло распределилось равномерно.
Положить в сковороду шпинат и на среднем огне припускать его 2 – 3 минуты (или пока он не станет тёмно-зелёного цвета) .
Продолжая нагревать сковороду на среднем огне, влить яичную смесь, размешать всё вместе со шпинатом и жарить, периодически слегка сдвигая лопаткой загустевшие места и позволяя жидкой смеси вступить в контакт с горячей сковородой, чтобы яичница прожарилась равномерно. При этом шпинат соединится с яйцами.
Когда яичница в основном загустеет, но будет ещё немного влажной, посыпать сверху раскрошенным сыром Фета. Продолжать медленно размешивать, чтобы сыр мог слегка расплавиться и соединиться с яйцами. Примерно через минуту добавить помидоры и ещё раз размешать.
Готовить ещё несколько секунд (или до той степени готовности, как вы любите) .
Подавать немедленно.

Совет: зелень лучше измельчать в кухонном мини-процессоре, если он есть. Если под рукой не оказалось свежего орегано (душицы) , то можно взять щепотку сушеного.
Яичница с орехами в микроволновой печи

Ингредиенты:
4 яйца
2 луковицы
3 грецких ореха
1 ст. ложка молока
2 ст. ложки сливочного масла
черный молотый перец, соль

Способ приготовления: Лук нарезать полукольцами, прогреть на полной мощности в течение 2 минут. Яйца взбить с молоком, посолить и поперчить по вкусу. Смесью залить лук. Орехи очистить, ядра измельчить и посыпать ими яичницу. Готовить на полной мощности в течение 2,5 минут. Подавать сразу же.
Ayagoz Zhakupova
формочки смазывайте слив. маслом, кладете на дно начинки (лосось, ветчина или томаты) , добавляете пару стол. ложек сливок, разбиваете 2 яйца, солите, перчите по-вкусу и в духовку на 10 мин. Перед подачей на стол посыпьте зеленью.