Еда на скорую руку
как делается из свининого окорока гуляш
Нарезаете мясо небольшими тонкими продолговатыми кусочками и обжариваете на раскаленном масле, затем туда добавляете репчатый лук, перец сладкий, соленые или маринованные огурчики ( я тру на терке) , томат пасту развожу водой и заливаю в мясо и тушу на медленном огне минут 40-50. Все. Можно в это мясо еще и морковь натереть на терке, но это на любителя.
свинина – 1 кг
соль – по вкусу
сахар – по вкусу
специи - по вкусу
жир – 2 ст. ложки
репчатый лук – 3 шт.
лавровый лист – 1 шт.
вино красное – 1 стакан
лимонный сок – 1 ст. ложка
Свиной окорок нарезать кубиками по 15-20 гр. посыпать солью, сахаром и специями. Разогреть чистую, без жира, сковороду, положить на нее свинину и, переворачивая кусочки, жарить в своем соку и жире 4 мин. затем положить жир, крупно нарезанный репчатый лук, лавровый лист и все жарить еще 1-2 мин. Влить вино натуральное красное, добавить сок лимона или лимонную кислоту и мясной отвар и снова варить все вместе под крышкой 10-15 мин.
Подать гуляш можно с тушеным рисом или жареным картофелем. Рис или картофель будут еще вкуснее, если их потушить вместе с гуляшом 3- 5 минут.
соль – по вкусу
сахар – по вкусу
специи - по вкусу
жир – 2 ст. ложки
репчатый лук – 3 шт.
лавровый лист – 1 шт.
вино красное – 1 стакан
лимонный сок – 1 ст. ложка
Мясо нарезать кубиками, сварить в воде. Муку обжарить на сухой сковороде, остудить, развести в небольшом количестве воды, добавить к мясу. Лук обжарить, добавить томат, все выложить в гуляш. Специи по вкусу.