Еда на скорую руку

подскажите какой-нить рецептик приготовления кекса для любимого на годовщину

у меня с любимым годовщина.. . хотелось бы приготовить для него пироженное, кекс.. . подскажите рецептик
Кекс «Бархатный вечер»

•Яйцо — 3 шт
•Сахар — 1 стак.
•Кефир (или сметана) — 1 стак.
•Сок ананасовый (от консервированных ананасов) — 100 мл
•Ананас (консервированный) — 100 г
•Варенье (любое или джем, с горкой) — 4 ст. л.
•Паста (шоколадная, типа Нутелла) — 6 ст. л.
•Сода (без горки, не гасить) — 2 ч. л.
•Мука (сколько возьмет)
•Ванилин

Взбиваем яйца с сахаром и щепоткой ванилина до белой пены, затем вливаем кефир. Перемешиваем на низкой скорости.
Далее вливаем ананасовый сок из банки с кусочками ананасов. Ананасы можно заменить любыми фруктами или ягодами. Просто у меня как раз "завалялось" чуток ананасов в сиропе.
Добавляем негашеную соду. И постепенно, ложкой добавляем муку, чтоб тесто стало густым, как сметана, чтоб тесто медленно скатывалось, а не лилось))) )
Тесто делим на две половинки .
В одну добавляем варенье.
В форму выливаем сначала часть теста с вареньем,
...затем ложкой выкладываем шоколадную пасту и заливаем все белой частью теста.
выпекаем при 180 градусах около 40 минут, время может колебаться в зависимости от вашей духовки.
кекс слегка остужаем в форме и переворачиваем на блюдо... Очень нравиться что не требуется никаких дополнений в виде помадки, кекс и так богат на вкус))) )
Надежда Березко
Лучший ответ
Выпечка: http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/
Там есть кексы и пироги
Oлеся Конькова
Бабушкина зебра.

4 яйца,
2 стакана сахара,
100 г сливочного масла (маргарин) ,
200 г сметаны,
сода 0,5 ч. л. ,
соль щепотка,
2 стакана муки

Масло растопить, размешать с сахаром, яйцами и сметаной, добавить соду и всё остальное, замесить тесто (консистенция как густая сметана) .
Тесто разделить на две части, в одну часть добавить какао.
Форму или сковороду нагреть и ложкой по очереди выливать массу, чередуя цвета, лить на центр, тесто само распространяется, выпекать до готовности,
На днях пекла-только разрезала вдоль и смазала кремом (сметана+сахар) и получился обалденный тортик
Shynara Mardanova