Еда на скорую руку

Мамы с грудничками! А когда дитя оставляет на готовку полчаса в день, что на скорую руку делаете своему муженьку?

очень удобно запеканки всякие, гуляш в горшочках, рыба, мясо в фольге или в пакетах для запекания - в общем все, что готовится в духовке - смешать не долго и потом стоять над этим всем не надо - время на плите выставляешь и свободна. еще каши - чтобы не скучно и сытно - фарш обжариваем с морковкой, луком, перцем, травками всякими - ну кто что любит, потом засыпаем крупу, наливаем кипяток, солим и идем заниматься своими делами. а если будут капризничать - бич-пакет или пельмени из магазина, чтобы разницу почувствовали.
Анастасия Аверкина
Лучший ответ
Обходился ьез ничего!
Интересно, а чем же мама весь день занимается, что на приготовление пищи у неё всего полчаса остаётся?
Р&
Ринооощ <3
Марина Шмелева ребенком в первую очередь, уборкой, старшей дочерью, прогулка с коляской, стирка, закупка продуктов, магазин, иногда отдых. и я не говорю, что каждый день времени на готовку нет, иногда так бывает
Вообще то мужчины сами могут готовить.... И зачастую лучше, чем женщины)))
Bi
Biba
Марина Шмелева это да, но, как говорится, привычка est altera natura)) я сама приучила его к тому, что в семье готовлю я, так что теперь приходится соответствовать
Картофель, запеченный в духовке. Его прекрасно дополняет нежный, немного острый, сметанный соус
4 клубня картофеля
8 ст. л. сметаны 20% жирности
1 пучок укропа
0,5 зубчика чеснока
морская соль
Приготовление:
Картофель помыть с использованием мягкой губки, чтобы удалить всю грязь, ведь картошка будет запекаться в кожуре.
Наколоть каждую картофелину вилкой, сложить на решетку и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов.
Запекать картофель 1 час.
Этим временем можно приготовить соус. Для этого смешать сметану, щепотку морской соли, мелко порубленную зелень укропа и чеснок, пропущенный через пресс. Все хорошо перемешать.
Готовый картофель достать из духовки и каждый клубень надрезать крест-накрест.
Аккуратно, ведь картошка очень горячая, сдавить пальцами с двух сторон, чтобы в картошке получилось, что-то вроде колодца.
Полить картофель соусом из расчета – одна картошка – 2 ст. л. соуса.
Сразу подавать к столу.
Марина Шмелева не очень-то быстро. я написала, что полчаса, а у вас в рецепте ее только в духовке час держать надо, плюс еще подготовка и разделка перед подачей. да к тому же кормить-то мужа, так что к этому еще кусок мяса жарить надо)) не управиться)) но все равно спасибо за рецепт
Когда есть время делаю заготовки: Варю заранее фасоль и замораживаю и использую в суп или на гарнир. Морковь заранее тру и и замораживаю, перец болгарский- затем делаю зажарку в суп, если есть микроволновка, то ее можно тоже сделать быстро прямо в пакет в котором она была в морозилке добавляю нарезанный лук, капаю пару капель масла перетусовываю и в печь на пару минут, зажарка не хуже чем на сковородке. Также муж мне перекручивает фарш я заранее делаю котлетки и фрикадельки. Заранее филе куриное режу на кусочки затем на сковородку и готовлю либо плов с курицей или просто курицу тушу в сливках. заранее чищу рыбу и режу на стейки. Все заготовки делаю в выходные, в будни достаю заготовки для разморозки вечером готовлю, а фрикадельки можно и замороженные готовить. Также можно использовать замороженные овощные полуфабрикаты. Я в этом году летом себе сама заморозила: кабачок, зеленый горошек, зелень, цветную капусту, болгарский перец-они меня спасают.
Лариса .......
Смотря что есть в холодильнике или кладовой.
От банальной яичницы или омлета. ДО вермишели (по флотски) или с творогом. Либо жареный картофель.
Моя супруга всегда держит в морозилке пельмешки либо вареники либо налистники (с любой начинкой! творог, варенье, грибы или куриное мясо).
Макарошки по-флотски, салат с колбасой и овощами, ещё можно суп с тефтелями или картоху сварить и селёдку порезать) только в перчатках, а то руки пахнуть будут)
Готовлю ещё быстро рыбу, на выходных стараюсь заготовки делать быстро - режу и замораживаю овощи, фарширую перцы, мяско на гуляшик и т. д. Полчаса достаточно) Ещё можно курицу сварить вечером после баю-баю, а на обед бегом туда лапши и суп готов)