Еда на скорую руку
Хочется оладьев из кабачков, но мука есть только блинная. Кто знает рецепт-подскажите.
можете спокойно использовать блинную муку вместо обычной. Тем более, что её не так уж и много надо. Главное, не забудьте после того как натерли кабачки, посолить их и дать им постоять, чтоб пустили сок, который нужно слить.
Разведите блинную муку, как указано на упаковке. Добавте натертый на крупной терке кабачок. и выпекайте.
Натрите кабачки на крупной терке, чуть соли. Три-четыре чайных ложки муки блинной. Можно и яйцо добавить. Пусть постоит. Размешать хорошенько. Выпекать на растительном масле.
ну и хорошо, что блинная. ещё и проще. только разведите муку погуще, чем написано. чтоб кабачки скрепить лучше, а то могут не схватиться.
Почитайте состав блинной муки: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, яичный порошок, соль, молоко сухое цельное, разрыхлители.
Кабачки потереть слегка присолить отжать смешать с мукой. Даже яйцо не обязательно, так как яичный порошок есть.. . Но я бы яичко добавила бы еще))
Согласна, сок стечет - муки совсем немного нужно будет
Оладьи из кабачков на блинной муке:
■яйцо куриное – 1 шт. ;
■кабачки – около 1 кг;
■зеленый лук – 4-5 перышек;
■мука пшеничная – от 3 до 5 ст. л. (в зависимости от сочности кабачка) ;
■укроп, петрушка или кинза – 20-30 г;
■чеснок – 1-2 зубчика;
■подсолнечное масло;
■соль;
■перец черный или красный молотый.
Рецепт оладий из кабачков:
1. Овощи промываем. У молодых кожицу не снимаем, а созревшие и перезревшие очищаем от кожуры и семян.
2. Далее кабачковую мякоть натираем на крупной терке.
3. Добавляем мелко нарубленную зелень, яйцо, раздавленный чеснок. Солим, перчим и перемешиваем.
4. Насыпаем муки и снова хорошенько вымешиваем полученную массу.
5. Затем нагреваем жаровню, наливаем масло. Выкладываем ложкой смесь из кабачков нетолстым слоем, чтобы оладушки были не такие огромные, как блины.
6. После этого жарим оладьи с обеих сторон до румяной корочки.
Складываем готовые оладьи на тарелку в один ряд, чтобы сохранить зажаристую корочку, и подаем в горячем виде к столу со сметаной, соусом, майонезом
■яйцо куриное – 1 шт. ;
■кабачки – около 1 кг;
■зеленый лук – 4-5 перышек;
■укроп, петрушка или кинза – 20-30 г;
■чеснок – 1-2 зубчика;
■подсолнечное масло;
■соль;
■перец черный или красный молотый.
Рецепт оладий из кабачков: