Еда на скорую руку
с чем поесть вареную цветную капусту?
блюд с большим количеством ингредиентов много, а мне нужно какое-нибудь простое сочетание с минимумом продуктов, как думаете с чем она хорошо сочетается?
Я делаю запеканку.... очень вкусно....
Отвариваю цветную капусту - разделяю на соцветия, складываю в стеклянную форму для запекания (чтобы отправить в духовку)....
Готовлю смесь - 3 яйца сырых +300 грамм натертого сыра+специи и соль....
Этой смесью заливаю капусту и отправляю в духовку на полчасика - получается румяная сырная корочка - очень вкусное и красивое блюдо....
А вообще цветную капусту нравится кушать и просто отваренную в соленой воде....
Попробуйте сделать маринованную - мне нравится, мой личный рецепт:
Маринад:
2,5 литра воды,
1 стакан растительного масла
1,5 стакана сахара, 3 ст. ложки соли, лавровый лист и перец-горох.
Поставить все на огонь и довести до кипения. Влить 0,5 стакана уксуса, остудить.
Укладывать слоями:
1,5-2 кг цветной капусты (разобрать на соцветия)
2 луковицы порезать большими кольцами
2 болгарских перца порезать кольцами
2 моркови порезать кружочками
1 головка чеснока.
Залить все это остывшим маринадом и поставить в холодильник. Готово через 3 дня.
Приятного аппетита!!!

Маринад:
2,5 литра воды,
1 стакан растительного масла
Укладывать слоями:
2 луковицы порезать большими кольцами
2 болгарских перца порезать кольцами
2 моркови порезать кружочками
1 головка чеснока.
Приятного аппетита!!!

Она сама по себе вкусная
с рыбой. в сливках)
Надежда Паверинова
Да с чем угодно.... На самом то деле...
со сметаной))
с сырным соусом
.Это блюдо идет и как гарнир к мясным блюдам, и как самостоятельное .
Цветная капуста, панированная в сухарях.
Цветная капуста - 500 г
Яйца - 2 шт.
Чеснок - 2 зубка
Сухари панировочные
Соль
Растительное масло
Разберите цветную капусту на соцветия. Отварите в воде до полу готовности. У кого есть посуда *Цептор* приготовьте по цептор рецептам. У кого пароварка приготовьте так же до полу готовности.
Затем взбейте яйца вилкой, или блендером, или венчиком. Смешайте сухари с солью. А затем обваляйте соцветия в сухарях и обмакните в яйца. Обжарьте соцветия на сковороде или в казанке в растительном масле. Выложив готовую капусту в посуду, притрусите соцветия чесноком, пропущенным через чеснокодавку.
Приятного аппетита!!!
4.Бабка из цветной капусты
Сковорода 20 см в диаметре
Цветная капуста
Зеленый горошек
4 яйца
1 ст. л манной крупы
½ стакана молока
Соль
Я разобрала капусту на соцветия, помыла, выложила в сковороду, добавила мороженный зеленый горошек, налила 3 ст. л воды и попарила овощи. Добавила 15 г сливочного масла и подождала, чтобы оно растопилось. Затем взяла яйца и молоко, взбила яйца венчиком, посолила, добавила 1 ст. л с горкой манки и затем вылила эту смесь в сковороду . На малом огне оставила сковороду, пока яйца не свернулись
Приятного аппетита !!!
. Рагу из цветной капусты и грибов
300 гр цветной капусты
150 гр сладкий перец
250 гр грибов шампиньонов или вешенок
120 гр моркови
120 гр лука
растительное масло, соль, специи
зелень петрушки
1.Поджарить лук до золотистого цвета
2.Добавить нарезанную соломкой морковь и продолжить на малом огне жарить
3.Затем добавить грибы и тушить его вместе с овощами 10 минут
4.Добавить разобранную на соцветия цветную капусту и нарезанный соломкой сладкий перец
5. Тушить до готовности
6.В конце добавить специи, зелень петрушки и посолить по вкусу.
Приятного аппетита!!!

Цветная капуста - 500 г
Яйца - 2 шт.
Чеснок - 2 зубка
Сухари панировочные
Соль
Растительное масло
Приятного аппетита!!!
4.Бабка из цветной капусты
Сковорода 20 см в диаметре
Цветная капуста
Зеленый горошек
4 яйца
1 ст. л манной крупы
½ стакана молока
Соль
Приятного аппетита !!!
. Рагу из цветной капусты и грибов
300 гр цветной капусты
150 гр сладкий перец
250 гр грибов шампиньонов или вешенок
120 гр моркови
120 гр лука
растительное масло, соль, специи
зелень петрушки
1.Поджарить лук до золотистого цвета
5. Тушить до готовности
Приятного аппетита!!!

Котлеты, сосиськи, отбивные, рыбные палочки
Я бы майонезом полила и съела
соевый соус, растительное масло, чуть натурального (яблочного, виноградного, бальзамика) уксуса, немного меда, что нибудь для остроты аджику, табаско или просто перца, зеленый лук не крупно порежте, и заправьте этим капусту (вкуснее когда она немного доварена)
Да да. С омлетом кайфово.
омлетом залей... или в манке поваляй и пожарь.... (и со сметанкой её)
Великолепно сочетается с сыром и томатами, на мой вкус.
попробуй разобрав на соцветия отварить а потом обвалять в панировочных сухарях и обжарить до золотистой корочки взбрызнув лимонным соком. оно само по себе самостоятельное блюдо.
Можно с куриной грудкой на пару, или с ток же грудкой, сваренной с ложкой паприки.
И вкусно, и малоколорийно
с чем душа твоя пожелает, есть много чего что можно съесть с капустой .