Еда на скорую руку

Приготовится гороховый суп если сразу добавить горох, кортошку и морковь?

сначала надо поварить горох до готовности - можно совместно с мясом а потом закладывать картошку морковь и лук
Надежда Медведева
Лучший ответ
Приготовится, только картофель может совсем развариться, поскольку он будет готов за 15- 20 минут, тогда как замоченный на ночь горох варится около часа.
Olga Satsuta
ГОрох замочить на ночь Потом когда почти готов добавить лук морковь и копчености КАртошку не кладу
Наталья Храбан
Картошка разварится, горох долго варится
Горох останется твердым, когда картошка сварится.
Да, если использовать концентрат горохового супа.
Наталья Ч Уева
Горох сначала варите: он варится долго. Можете добавить соды - быстрее сварится, даже без замачивания.
разварится картошка-хотя возможно-просто не выйдет пюре из гороха
а так норм
но его замачивать нужно-хотя бы на 30 мин перед варкой в кипяток
Оля @@@
..приготовится конечно..).. через часа три получится отличный суп пюре.. и блендера не надо..)..
Юлька Чучва
если только в мультиварке
Горох лучше лущеный варить вместе с мясом, тертую морковь с луком лучше поджарить слегка на сливочном масле, картошку минут за 15 до конца добавить и вкусный суп получается, если добавить мелко порезанную копченую или полукопченую колбаску грамм 200. Суп должен настояться минут 10.
Горох надо замачивать на ночь, потом варить не менее 4 часов на медленном огне, и только после этого добавлять картошку.
Varvara Malinovskai
я так и делаю... всё вместе.... через 2 часа гороховый суп - пюре...)))
без блендера....
Сейчас продают горох лущеный, быстро варится, практически в пюре
Зависит от гороха. Обычно он долго варится и картошка может совершенно развариться. Так что лучше сначала горох.
Можно на ночь горох и не замачивать, равно как и фасоль. Просто варить отдельно, добавив мало воды, прикрыв на фалангу пальца. Проверять и добавлять при необходимости воду, но не бульон. Но не с мясом вместе. В мясе соль, она не дает развариваться гороху. Солить в последнюю очередь.
Анна Авилова
горох долго варится