http://eda.ru
Есть даже приложение на телефон у них
Еда на скорую руку
как приготовить мясо в кляре?
мясо тонко порезать поперёк волокон и сразу присолить и осыпать специями - окунать каждый кусочек в кляр и обжаривать в кипящем масле
чтобы мясо порезать тонко его можно слегка подморозить с обеих сторон
можно солить и кляр но тогда мясо солить чуть меньше
для обжарки рыбы в кляре её тоже желательно резать очень тонкими пластинками и в кляр для рыбы можно добавлять семена кунжута
так же в кляре можно обжаривать некоторые овощи - например кабачок - его очистить и порезать тонкими кружочками и обмакнув в кляр обжарить в масле
сделать кляр из пива, муки, яйца, соли, перца, приправ, мясо порезать, отбить, окунуть в кляр и на горячую сковороду с достаточным количеством масла
сделать кляр
мясо отбить
обмакнуть в кляр
обжарить в кипящем масле
мясо отбить
обмакнуть в кляр
обжарить в кипящем масле
отбить мясо хорошо поперчить посолить
кляр сделать: яйцо мука молоко или сметана-тоже немного посолить
мясо обваливаем в кляре, затем сухари панировка
затем снова кляр снова сухари
и обжариваем в полуфритюре на расколенной сковороде с 1 и другой стороны до золотистого цвета
затем снова кляр снова сухари
Кляр – это жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Чаще всего в кляр обмакивают кусочки продуктов и жарят во фритюре. Блюдо получается с ароматной, румяной, хрустящей корочкой. Именно за аппетитность этой корочки весь мир любит такой способ приготовления.
В японской кухне кляр называется темпурой, причем готовить темпуру японцев научили португальцы в XVI веке. С тех пор это важнейшая часть японской кухни.
В составе любого кляра всегда есть мука, яйцо и ароматный наполнитель. Его можно готовить с помощью дрожжей. Есть три варианта кляра: сладкий, пресный и соленый. В зависимости от используемых продуктов выбирают наиболее подходящий
Сделать кляр. обвалять в нем мясо и на сковородку
Очень вкусное блюдо-это свинина в кисло-сладком соусе, китайское блюдо и готовиться не трудно)
Ингредиенты:
600 г свинины
200 г консервированных ананасов
1 головка репчатого лука
2 морковки
150 г томатного соуса
1 ч. л. винного уксуса
1 ч. л. крахмала
1/2 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. сушеного молотого чеснока
1,5 ч. л. молотого имбиря
1 ч. л. молотой паприки
4 ч. л. сахара
кунжут - по вкусу
соль - по вкусу
2 болгарских перца
6 ст. л. соевого соуса
Приготовление:
1. Мясо нарезать средними кусочками и обжарить на сильном огне в растительном масле до образования корочки, в процессе посолить.
2. К мясу добавить лук, нарезанный полукольцами, и морковь, нарезанную небольшими брусочками. Уменьшить огонь и жарить около 5 минут.
3. Болгарский перец нарезать средними ломтиками и добавить к свинине, обжаривать 5–7 минут.
4. В соевый соус добавить уксус и специи: кориандр, чеснок, имбирь, паприка.
5. Добавить к мясу соус, соль, перемешать и тушить около 5 минут.
6. Добавить сахар, томатный сок, крахмал, кунжут и тушить 5–7 минут.
7. Ананас нарезать средними кусочками, добавить к мясу и тушить около 15 минут.
Ингредиенты:
600 г свинины
200 г консервированных ананасов
1 головка репчатого лука
2 морковки
150 г томатного соуса
1 ч. л. винного уксуса
1 ч. л. крахмала
1/2 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. сушеного молотого чеснока
1,5 ч. л. молотого имбиря
1 ч. л. молотой паприки
4 ч. л. сахара
кунжут - по вкусу
соль - по вкусу
2 болгарских перца
6 ст. л. соевого соуса
Приготовление: