Еда на скорую руку

Скоро Майские, поделитесь природно монгальными рецептами

Обмазываете чистовымытые шампиньоны майонезом, чтоб не сохли. Посыпаете вегетой или чесночной солью и на рашпер их.

А что такое монгальные? Это что-то про Татаро-Монголию?
Рамиля Биктимирова
Лучший ответ
Ольга ..... А почему майонезом, а не маслицем растительным?
Ольга Бродская Если бы было что-то татаро-монгольное, тогда писали бы монгОльное, а не монгАльное.
Мясо, много лука, соль и перец)))
Ольга .....
Шашлыки. Мариную мясо только в специях. Рыбку беру красную, к ней паприка и травки сухие. Без соли. Разогревается копченое сало и поливается им рыбка во время готовки. Окорочка люблю в кетчупе. Да, либо майонез с луком (такое тоже раз ела). К мясу берем траву, лук мариную, овощи свежие. Помидорки можно замариновать (или вернее засолить ) по быстрому. Хвостик вырезается, туда закладывается соль+ чеснок и зелень. (видела такой рецепт, что сначала чуть сахара нужно положить в помидор, потом уже остальное)
мАнгал
ни в коем случае не заляпывайте хорошие продукты майонезом. это делают уж простите но недоумки которые в готовке ноль..
Ой, слушайте, хорошо, что напомнили про шампиньоны. Готовила один раз, надо повторить. Соевый соус, лучше густой, типа Хайнца, свежие молодые шампиньоны и чеснок. Тертый. Перемешать, оставить на ночь в закрытой посуде. Жарить быстро, по три минуты, чтобы не пересушить. Очень сочные получаются. И вкусные.
.. у нас на даче те *Майские с конца февраля начались..).. каждые выходные шашлыки или коптильня.... рецептов море... мой любимый.. это много лука.. лимон.. соль и перец.... но все маринады хороши.. ни разу не получилось не вкусного шашлыка.. ни одного раза.. в чем бы вы его не замариновали..)..
Монгольская кухня:

Берут тушу, шкурку хорошо очищают. Или выщипывают, перед этим ошпарив кипятком. Ну а сейчас наловчились просто обжигать огнем. Методы не важно какие, главное что бы кожа была чистой. Потом вынимают все внутренности, они больше не нужны, и зацепляют немного мяса и костей. В большой миске к ним добавляют много лука и разной зелени. А также туда кладут вы не поверите что, раскаленные камни или гальку. Все это зашивают. Потом берут эту тушу и поджаривают над огнем со всех сторон. Когда корочка уже подрумянится со стороны брюшка делают небольшое отверстие. Через него в средину вливают кружку воды. На огне мясо должно повисеть еще пол часа. Все, боодог готов. Выливают бульон в чашки, разрезают тушу, вынимают камни и режут мясо на куски. Эту еду обычно запивают горячим травяным чаем. Если же она приготовлена из тарабагана тогда холодной ключевой водой.
Оля Цитович
Сейчас буду балдеть, читая говняные "рецепты" с майонезом на мангале!!! Нет пределов отечественного идиотизма - любит наш алкаш жарить холодный соус!
Ирина Волкова Соус мой, что хочу, то и делаю ))) Народ ипанулся совсем, со своим "здоровым питанием" всё стало несъедобно. Сами 100% жрут колбасу из обрезков и нитратные овощи.
Шашлык само собой.
Мы еще жарим картошку.
Картошку порезать на кругляшки. посолить, поперчить, и на шампур чередуя с кусочками сала. обернуть в фольгу в несколько слоев. и на мангал. минут 20 в фольге держать и минут 10 без фольги до корочки.
Перец/помидор/кабачок/грибы на гриль или решетку запечь.
Свинину маринуем в специях (хмели, соль, паприка, черный и лук) помять хорошо мариновать часа 2. больше нравится чем на уксусе или минералке.
Купаты на решетке.
Куриные запчасти (крылья и ножки) соль, перец черный и красный чуть чуть, чеснок, растит. масло или майонез.
овощи маринуйте в майонезе-на решетку-посыпать тёртым сыром
Свиная шейка, крупными кусками, с луком и болгарским перцам в кастрюлю и обязательно хмели-сунели и красный острый перец !
Пока до места доедите всё замаринуется.
Посолить незабываем! )))
мясо, кефир, лимонная кислота, вода, или минералка, лук
Мясо, ананас, киви, лук репчатый. За счёт сока фруктов мясо размягчаеться, и становиться нежным. Никакого уксуса, химии, все натурально.