Еда на скорую руку

Хозяйки-фантазерки кудесницы выручайте)) рецепты (

выдался день, да ночь уже, когда я могу наготовить полуфабрикатов. Готовить каждый раз ну просто нереально.. Ну вот есть перец, фарш к примеру, рис-это перец фаршированный, остатки начинки-голубцы. Блин, осталась капуста)) что сделать то? все это в морозилку потом, удобно мне. Есть заморожен. коктейл морской, картошка сырая, сыр, печень куриная. Какие идеи будут, девчонки?))
Света Савченко
Света Савченко
14 758
Капусту свари до готовности в хорошо подсоленной воде и нарежь на квадраты 1х1 см. Исходя от количества, часть убери в холодильник, а в другую часть добавь муки, яйцо и нажарь котлет. Варёная капуста, запросто пролежит в холодильнике 3-4 дня.
Наталья Шевченко
Наталья Шевченко
99 502
Лучший ответ
Приготовь Лапшу по-гонконгски (там как раз и капуста присутствует). Только в моем рецепте - мясо и грибы - вместо них используй - коктейль морской - только не жарь его долго - провари в глубокой сковороде минут 5-6 помешивая... Соевый соус-то есть?
Вот рецепт: garryspirit.ru/2016/04/19/noodles-hong-kong/
Если соевого соуса нет - вот паста с морепродуктами: garryspirit.ru/2016/04/19/pasta-sea/
ЛШ
Лариса Шотт
61 738
То есть осталась капуста свежая! всуньте её в холодильник для последующего применения в борще или салате)))
Света Савченко суп я не варю.. раз в полгода. Сварила вот, три дня никак) капуста не свежая уже, но и не вареная. Для голубцов что бы листья сдирались.
ну перец и голубцы уже сами поняли что только достать и в кастрюлю потушить. а печень... пожарить, потушить с картошкой и луком, порционно тоже заморозить и потом так же в небольшой кастрюльке (чуток кипятка добавить ) и будет готово. та же самая ерунда с капустой... ну а сыру ни чего не будет. утром на бутербродах слопаешь. а если уж много всего, то котлет нажарить, остудить и в морозилку. так же тефтели. блины поджарить, фарш в них завернуть. а коктейль оставь, он не требует много времени на готовку. если опять заморозишь то можно будет выкинуть
Света Савченко \ делаю из него оч вкусный суп (он обалденный) а стояк от него. не у меня конечно же))))))))))). я про коктейл))
Возьми картошку нарежь ломтиками зелень на кроши и сыр натри в скавородку закинь картошку поймёшь когда она пожарилась потом выключаешь сыр сыпешь а в тарелку зелень и всё вуаля

Похожие вопросы