Еда на скорую руку

Можно ли так запечь овощи? Можно просто накидать на протвень овощей и запечь?

Да.. я запекаю всегда овощи в духовке, в сезон.... особенно вкусные баклажаны и перец сладкий, помидоры.. потом очищаю от кожицы и готовлю очень насыщенный и ароматный теплый салат с чесноком или икру баклажанную
.
Актоты Кенесова
Лучший ответ
Можно!... а потом сразу в поросятник, пока тепленькое))))
Нужно их посолить, поперчить, добавить растительное масло. Возможно немного воды (смотря какие овощи).
можно
залить сливками и посыпать тертым сыром, вот тогда будет вкусно.
Катя Мусатова
Свиньям сто ль готовишь?
Liene Lukina
Актоты Кенесова почему свиньям? запеченные овощи полезнее чем жаренные и витамины все в сохранности
Можно. Даже есть такое блюдо, называется бриАм (греч.). Овощи режут средними кусочками (баклажаны, кабачки, картошка, лук, томаты, сладкий перец), перемешивпют прямо на противне вместе с растительным маслом (у меня всегда оливковое), соль, перец, чуть куркумы, чуть тертых томатов и в духовку. Подается с сыром фета, но возможно заменить и на подобные сыры. Отличное, легкое, вкусное блюдо.
Вера Гурецкая
Нашинковать незабудь
Да в кастрюлю с двойным дном + приправы + 200 грамм воды и 50 грамм растительного масла и 15 минут - будет супер! Или кусочек мяса вместо масла...
Можно, но невкусно.
конечно, можно! я на салаты стараюсь запекать овощи ( свеклу, картофель, морковь и т. д ), они вкуснее, чем на воде
Елена Симонова
Именно так и запекаю летом баклажан+кабачок+ сладкий перец+лук+ помидоры порезанные крупными кусками. Сбрызнуть растительным маслом. Можно посолить и приправить специями. Однажды забыла посолить и посыпать укропом и душистым перцем. И что вы думаете? Это оказалось гораздо вкуснее, чем со специями. Один нюанс-все овощи были со своего огорода.
Moldyr Zholdasbekova
Если просто набросать овощи на противень и запечь, результат может вас разочаровать. Вот типичные оплошности, характерные для приготовления овощей в печи:

Неудачная нарезка;
Невнимание к маслу;
Не та посуда;
Овощи, высыпанные "кучей";
Неподходящая температура;
Пренебрежение переворачиванием.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/ovoschi-fruktyi/kak-zapech-ovoschi-v-duhovke.html#ixzz4WtMK5pc0
Смотря какие овощи. Если там картоха, морковь, лук, например, то это уже полноценное блюдо. Если есть картошка, то это и сытно, и вкусно. Надо еще специй добавить, соли, сверху сыра потереть еще можно
В этом мире можно всё!!!
Главное старание и чуточку фантазии!!
И конечно же, необходимо порезать данные овощи))