Еда на скорую руку

Когда при жарке картощки добавлять в неё лук?

минут за 5-7 до готовности
Надежда Губа
Лучший ответ
Это кто как любит Я в самом конце, чтобы похрустывал
если в одной сковороде хотите обжарить лук или грибы помимо картошки то берите сковороду побольше размером - чтоб потом картошку сдвинуть в сторону и добавить лук - можно держа сковороду за ручку слегка её наклонить в сторону лука чтоб его сок вначале выделяемый не размягчил картошку - когда лук перестанет выделять сок можно лук и картошку перемешать
Кристиночка
А зачем в картошку кидать лук? Можно и без него обойтись.
Яна Петрова
В идеале, жареная картошка, переворачивается только один раз. Вот после переворачивания и добавляется лук.
Da
Dasha
Я лично добавляю лук в конце жарки картошки. Для меня важно, чтобы лук передал свой аромат картошке, поэтому я даже не перемешиваю. Добавил сверху лук, выключил огонь, накрыл крышкой. Это мой вариант.
Сгачала обжариваю лук, потом шумовкой убираю и в этом масле жарю картошку. Лук добавляю при подаче
корнеплоды примерно одинаково время готовятся. лук можно как сырым насыпать так и карамелизовать часа 2-3
Таня Піхняк
лучше всего готовить картошку с луком раздельно. и соединять уже готовые. точно не прогадаешь
Aseleka Nurgalieva*)
Можно обжарить отдельно, а можно начинать процесс вместе, но на медленном огне.
Наталія Кашин
Я сразу лук нарезаю и перемешиваю
* Mia *
Лучше отдельно, так все прожаривается равномерно.
я без нее жарю!! лучше грибы если есть
Анна Мельник
Не сразу.... в процессе жарки, когда уже почти готова
Все зависит от предпочтений кому то нравится поджареный лучик, а кому то нет
После переворачивания.
Без лука вкусней.