Сварить базовый мясной бульон исходя из общего времени варки в два часа. В идеале рассольник варится на почках, но с ними больше возни с замачиванием, промыванием, сливом первого бульона, противным запахом и т. д., хотя результат стоит того .
За полчаса-минут сорок до конца варки закладывать крупу (правильно, конечно, перловку, но быстрее кинуть горсть риса), мелконарезанные соленые (не маринованные) огурцы прямо из банки. Затем пассерованные лук и морковь. Тогда же примерно и солю, столовая ложка соли без верха на трехлитровую кастрюлю. Минут за двадцать - 1-2 нарезанных картофелин.
Минут за 5-10 (только чтобы вскипело) - стакан рассола из-под соленых огурцов. После закладки каждого вида продукта дождаться закипания. Лавровый лист- перед самым концом варки и скоро вынуть, чтобы не горчил..
Еда на скорую руку
Как сварить рассольник
мясо довожу до кипения, добавляю лавровый лист, соль, перец горошком, полуотваренную перловку, варю до готовности. Далее картофель, пережарка лук-морковь-чеснок, пассирую маринованные огурцы и тоже в кастрюлю
картоха.. солёный огурчик.. лук.. мясо.. специи.. морковочка..
вместо части воды — рассол. Это называется рассольник.
нужно отварить бульон из говядины. промыть и замочить перловку. порезать солёные огурцы соломкой и пассировать их в глубокой сковородке полчаса. добавать в кастрюлю с бульоном перловку, через полчаса картошку, через 15 минут огурцы и спассированные лук, морковь, томат пасту. тоже в кастрюлю и следом сушёный укроп, немного паприки, чёрный перец. и варить до готовности.
Лидия Сомова
Перловка варится не менее часа..
а мама жива?
ну берём сначало укропу потом кошачью жопу