Еда на скорую руку

есть брокколи .что приготовить

Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.

Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый

Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.

Салат готов. Приятного аппетита!! !
Aidana Nurimova
Лучший ответ
Разобрать на соцветия, чуть-чуть проварить и обжарить в яйце и сухарях на сливочном масле. Не забудь подсолить
Брокколи с творогом

800 г мороженых брокколи (2 пакета) , 30 г разогретого сливочного масла, 1 баночка творога (225 г) , 100 г тонконатертого сыра, 1 баночка сметаны (170 мл) , 4 взбитых яйца, 3 ложки самовсходящей муки, 1/4 ч. ложки тертого мускатного ореха, соль и черный перец по вкусу, 1 ложка растительного масла для смазывания противня, 1 ложка манки для посыпания противня
Для соуса: 25 г сливочного масла, 2 ложки муки, 3/4 стакана сливок (180 мл) , тертый мускатный орех по вкусу, соль и перец по вкусу

Брокколи разморозить и отжать. Нагреть духовку до средней температуры. Нарезать брокколи и положить в большую миску. Добавить масло, сметану, творог, яйца, муку и мускат. Тщательно перемешать. Заправить солью, перцем и снова хорошо перемешать. Смазать противень и посыпать манкой. Выложить на противень смесь и запекать 50 минут.
Приготовить соус: распустить масло в небольшой кастрюльке, добавить муку и размешать до получения однородной массы. Добавить сливки и варить, пока соус не загустеет. Заправить солью, перцем и мускатом. Залить соусом горячую запеканку и дать постоять 5 минут перед подачей.
Юлия Иванова
поджарить с мясом, луком и морковью.
я готовлю супец: отварить брокколи, 1 небольшую луковицу, размолоть блендером, поставить на огонь и влить сливки или кинуть кусочек сырного крема!
Жан Айгуль
Летом я делала так: соцветия резала крупными кусочками и обжаривала на оливковом масле, с добавлением репчатого лука, минут 10, чтобы изменился цвет. подавать можно к мясу, а можно и так есть. ОООЧень вкусно.
А?
Алла ??
сделай кляр, мука, яйцо, вода, соль, и обмакни и обжарь
1.брокколи - 1 кочан
- соль, перец (молотый) , паприка - по вкусу
- сыр (типа чеддер) - 100г
- плавленный сыр - 50-70г
- молоко - 200г
- мука - 1 ст. л.
- масло сливочное - 30г.
Разбираем брокколи на соцветия, укладываем в пароварку на 15-20 минут, можно сбрызнуть лимонным соком.

Пока она готовится делаем соус. Если из пакетика, то по инструкции, если сами то:

Трем Чеддер на терке, плавленный рубим кусочками. Поджариваем муку на сливочном масле и когда мука вся размешается добавляем молоко (методика приготовления такая же как для жудьена или соуса Бешамель) . В получившийся соус выкладываем весь сыр и варим помешивая до расстворения сыра, приправляем солью, перцем, паприкой.

Достаем готовую Брокколи, поливаем соусом и подаем горячим к столу.

2.брокколи - 700г
- китайские грибы (сушеные) - 30г
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- свежий имбирь (длиной 3 см) - 1 шт.
- соевый творог тофу - 200г
- овощной бульон - 300 мл
- соевый соус - 4 ст. л.
- крахмал - 2 ч. л.
- миндаль - 3 ст. л.
- сахар - 1 щепотка.
Грибы замочить в теплой воде до размягчения, мелко порезать. Лук и имбирь очистить, нарезать лук тонкими кольцами, имбирь – полосками. Брокколи промыть и разделить на соцветия.

В воке или глубокой сковороде разогреть масло, обжаривать подготовленные ингредиенты, кроме грибов, 3 мин. Тофу нарезать кубиками и добавить в сковороду. Туда же поместить грибы, влить соевый соус и посыпать сахаром. Влить бульон.

Готовить все вместе 10 мин. под крышкой. Крахмал развести в небольшом количестве холодной воды и ввести в сковороду. Миндаль порубить ножом, обжаривать 2 мин. на отдельной сковороде без жира и выложить в посуду с брокколи.

Отдельно подать рис.
с яйцом пожарить. или с луком помидорами. очень вкусно быстро
салат " Улыбка" отварить броколи, разобрать на соцветия, отварные яйца порезать соломкой, помидоры свежие дольками, лук полукольцами, поперчить, посолить, заправить майонезом, пропорция продуктов на глаз по вашему вкусу
Разобрать на соцветия, выложить на противень, приправить (соль, перец и т. д.) , залить сливками, поставить в духовку на 20-30 мин. Просто очень и вкусно очень-очень :))