Еда на скорую руку
Как бы пожарить икру, чтоб она не была жёсткая как подмётка ;) хорошо прожарив притом ? Что в неё добавить может ?
ничего сложного и быстро. Взбей венчиком одно яйцо и добавь в икру, соли совсем мало. т. к. она вытягивает влагу, лучше в конце присыпать и специи, если любишь. Накали сковороду и жарь на среднем огне оладьи до светлой корочки, переверни, пару секунд и накрой крышкой, сделай маленький огонь и дожаривай еще мин. 2. Приятного аппетита!
Испеки её на пртине в духовке. Потом - через мясорубку, перемешай с поджариным луком и маслицем.
Жареная икра
12 ст. л. икры, 2 ст. молока, 12 ст. л. муки, 4 луковицы, жир для жаренья специи, соль.
Берется икра любой рыбы, толчется деревянным пестиком. При постоянном помешивании добавляется мука и молоко, соль. Масса должна получиться как для блинов. Половником выливают на разогретую с жиром сковороду и жарят как блины.
Подают к столу в горячем виде, разрезав на 4 части, в середину кладут пассерованный лук.
Икра под маринадом
На 400 г свежей икры — 50 г растительного масла, 30 г укропа, петрушки или 40 г зеленого лука. Для 500 г маринада — по 20 г воды, лука, моркови, петрушки, 300мл 3%-ного уксуса, 15г сахара, 6 г соли, лавровый лист, перец горошком.
Свежую икру речной или морской рыбы промыть, поджарить в духовке до готовности и охладить. Затем икру выложить в фарфоровую или керамическую посуду, залить маринадом и выдерживать на холоде 3—4 часа. Подать в салатнице, залив маринадом и посыпав измельченной зеленью или зеленым луком. Для приготовления маринада коренья и лук нарезать ломтиками, обжарить на растительном масле, добавить воду или рыбный бульон, пряности, кипятить 10—15 минут, влить уксус, заправить сахаром и солью.
Запеканка
Свежая икра и замоченный в молоке пшеничный хлеб пропускается через мясорубку.
Добавляем мелко нарубленный репчатый лук, соль, перец, укладываем ровным слоем на лист. Запекаем в духовке до румяной корочки.
Икра под маринадом
Запеканка