Недвижимость, ипотека

ипотека?

реально что-то начинать по этому вопросу мне: 29, незамужем, иждивенец 7 лет, учитель, в собственности ничего нет, прописка на шестерых в двушке...
Сергей Куимов
При ипотеке жильё остаётся собственностью банка до полного погашения задолженности, можете остаться и без жилья и без денег в случае потери источника дохода. Да и какой смысл покупать квартиру по цене двух? Приэто снижается и ваша покупательная способность в 2 раза.

http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=29&t=921

http://lf.rbc.ru/calculator/
Фагим Бикчантаев
Лучший ответ
Если Ваш доход менее 100т. р. в месяц, у Вас нет денег на первоначальный взнос и недвижимости под залог, то вряд ли Вам дадут достаточный кредит для покупки хоть какого то жилья.
Нет!
Можно конечно. Сделать липовые справки и получить.
Но потом то все равно придется платить по кредиту.
Конечно нужно начинать. С чего начать зависит от того, есть ли у Вас накопительная страховка, сколько денег скопили на сегодняшний день. Начинать увеличивать свой доход.
Поискать конечно можно.
Если говорить откровенно, то на СЕГОДНЯШНИЙ день претендовать на получени ипотечного кредита в банке Вы не сможете, если конечно Ваша зарплата учителя не составляет более 40.000 руб.
Но категорически поддержу пост Ирек М. о том, что нужно начинать! Искать варианты ипотечных программ, варианты гос. поддержки, может быть действительно задумать о том, как увеличить свой доход. Двумя словами - Начинать жить! В чем пожелаю Вам всяческих успехов!
? смысл? зачем ?
Kid Rock
Если есть лицо, которое готово пойти поручителем за вас по кредиту и подходит по условиям банка - попробуйте. Но реально продумайте все ваши планы - сможете ли оплачивать кредит в будущем. Вполне возможно, лучше взять не ипотеку, а целевой кредит - часть (небольшая сумма, процентов 30) у вас уже есть, оставшуюся часть выделяет банк. Если условия проживания совсем уж невыносимые, попробуйте посмотреть малосемейку, это не так накладно по деньгам. И еще раз - подумайте, сможете ли выплачивать кредит в будущем. Сложите свой месячный заработок, отнимите суммы на еду, ЖКХ
, проезд, одежду и проч. На то, что останется и рассчитывайте ипотеку. Я бы советовал рассчитывать таким образом, чтобы оставалось хотя-бы 2-2,5 тыс после всех выплат и трат (на всякий случай).
Лариса Г
Лариса Г Ах да, вы не написали из какого вы города))) Я писал применительно к Смоленску, у вас же условия могут отличаться))
если стоимиость однокомнатной в пределах 900-1млн, то в мес надо будет платить от 10- 12. если сможешь, дерзай. проблема будет получить эту ипотеку. удачи)))